Mercados españoles cerrados

NASDAQ 100 (^NDX)

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Precio en tiempo real. Divisa en USD
Añadir a la lista de favoritos
16.025,58-342,23 (-2,09%)
Al cierre: 2:15PM EST
Divisa en USD

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
ATVIActivision Blizzard, Inc.60,62-0,29-0,48%8.305.870
SIRISirius XM Holdings Inc.6,17-0,04-0,64%11.987.027
JDJD.com, Inc.88,67-0,69-0,77%8.311.022
VRSKVerisk Analytics, Inc.225,81-2,40-1,05%923.630
FISVFiserv, Inc.98,25-1,06-1,07%3.718.964
BIDUBaidu, Inc.153,061,67+1,10%3.267.102
MELIMercadoLibre, Inc.1.258,71-14,29-1,12%464.821
ILMNIllumina, Inc.369,794,23+1,16%646.047
AMGNAmgen Inc.201,09-2,88-1,41%3.197.934
CERNCerner Corporation72,30-1,19-1,62%1.483.275
MDLZMondelez International, Inc.60,25-1,07-1,74%4.999.828
VRSNVeriSign, Inc.241,02-4,37-1,78%494.757
KDPKeurig Dr Pepper Inc.34,98-0,64-1,80%2.460.306
HONHoneywell International Inc.208,21-4,00-1,88%3.857.777
PCARPACCAR Inc86,54-2,18-2,46%1.020.621
INTUIntuit Inc.666,91-17,09-2,50%1.279.285
DOCUDocuSign, Inc.249,636,16+2,53%1.692.136
MRVLMarvell Technology, Inc.71,99-1,87-2,53%4.596.034
TXNTexas Instruments Incorporated188,26-5,34-2,76%3.324.890
SBUXStarbucks Corporation110,66-3,31-2,90%6.703.214
ALGNAlign Technology, Inc.634,22-18,98-2,91%444.531
TSLATesla, Inc.1.081,92-34,08-3,05%11.372.809
AAPLApple Inc.156,81-5,13-3,17%72.367.719
DLTRDollar Tree, Inc.141,11-5,50-3,75%2.692.857
AMATApplied Materials, Inc.143,29-5,72-3,84%7.323.660
CDWCDW Corporation191,16-8,63-4,32%522.528
MCHPMicrochip Technology Incorporated80,07-3,84-4,58%3.151.899
ZMZoom Video Communications, Inc.220,2111,91+5,72%10.467.887
MARMarriott International, Inc.147,44-10,17-6,45%4.257.844
MRNAModerna, Inc.329,6356,24+20,57%35.901.209