Mercados españoles cerrados

DAX PERFORMANCE-INDEX (^GDAXI)

XETRA - XETRA Precio demorado. Divisa en EUR
Añadir a la lista de favoritos
12.993,71-64,92 (-0,50%)
Al cierre: 5:44PM CEST
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
MRK.DEMERCK Kommanditgesellschaft auf Aktien115,95-0,05-0,04%383.593
CON.DEContinental Aktiengesellschaft91,60-0,16-0,17%508.610
HEN3.DEHenkel AG & Co. KGaA86,20-0,24-0,28%255.609
LIN.DELinde plc210,70-0,70-0,33%395.325
1COV.DECovestro AG37,40-0,15-0,40%736.850
DPW.DEDeutsche Post AG37,92-0,16-0,42%2.226.352
EOAN.DEE.ON SE10,000,04+0,44%8.584.177
DB1.DEDeutsche Börse AG156,20-0,80-0,51%303.077
BEI.DEBeiersdorf Aktiengesellschaft96,80-0,50-0,51%214.749
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft57,62-0,32-0,55%1.645.233
SAP.DESAP SE137,12-0,96-0,70%1.432.603
DAI.DEDaimler AG42,31-0,31-0,73%2.663.857
VNA.DEVonovia SE58,66-0,44-0,74%808.656
SIE.DESiemens Aktiengesellschaft117,44-0,94-0,79%1.312.878
FME.DEFresenius Medical Care AG & Co. KGaA73,20-0,68-0,92%351.371
BAS.DEBASF SE50,98-0,49-0,95%1.634.725
IFX.DEInfineon Technologies AG22,23-0,22-0,96%3.549.573
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft58,28-0,59-1,00%1.025.918
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA39,12-0,44-1,11%1.427.142
HEI.DEHeidelbergCement AG52,26-0,64-1,21%504.657
LHA.DEDeutsche Lufthansa AG8,78-0,11-1,21%3.112.062
DTE.DEDeutsche Telekom AG15,310,20+1,32%12.519.252
VOW3.DEVolkswagen AG138,74-1,92-1,36%756.502
MUV2.DEMünchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in München235,80-3,40-1,42%225.394
ALV.DEAllianz SE183,58-2,68-1,44%736.348
ADS.DEadidas AG268,204,50+1,71%570.422
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft8,07-0,19-2,26%8.000.949
RWE.DERWE Aktiengesellschaft34,540,89+2,64%2.497.353
WDI.DEWirecard AG1,4400-0,1700-10,56%3.816.595
TKA.DEthyssenkrupp AG6,21-1,21-16,31%14.992.556
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines