Mercados españoles abiertos en 7 hrs 57 min

DAX PERFORMANCE-INDEX (^GDAXI)

XETRA - XETRA Precio demorado. Divisa en EUR
Añadir a la lista de favoritos
15.603,24+155,20 (+1,00%)
Al cierre: 5:54PM CEST
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
ALV.DEAllianz SE217,20-0,10-0,05%905.628
RWE.DERWE Aktiengesellschaft30,270,02+0,07%1.849.942
EOAN.DEE.ON SE9,98-0,01-0,07%6.795.080
SAP.DESAP SE118,06-0,14-0,12%1.675.128
HEN3.DEHenkel AG & Co. KGaA89,24-0,24-0,27%385.764
DWNI.DEDeutsche Wohnen SE51,640,16+0,31%983.988
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft11,010,05+0,49%13.522.130
ENR.DESiemens Energy AG25,43-0,13-0,51%1.618.102
DHER.DEDelivery Hero SE107,40-0,55-0,51%517.581
VNA.DEVonovia SE53,900,28+0,52%1.348.605
MTX.DEMULTI-UNITS LUXEMBOURG - Lyxor Euro Government Bond (DR) UCITS ETF - Acc221,401,30+0,59%129.788
IFX.DEInfineon Technologies AG32,630,19+0,60%4.064.615
MUV2.DEMünchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft in München238,802,10+0,89%261.469
ADS.DEadidas AG289,702,60+0,91%467.966
FME.DEFresenius Medical Care AG & Co. KGaA69,42-0,72-1,03%673.584
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft52,19-0,56-1,06%3.286.683
MRK.DEMERCK Kommanditgesellschaft auf Aktien153,651,65+1,09%208.070
DTE.DEDeutsche Telekom AG17,810,22+1,23%5.875.564
LIN.DELinde plc241,953,25+1,36%918.359
DPW.DEDeutsche Post AG57,250,97+1,72%2.399.412
BAS.DEBASF SE65,691,13+1,75%3.434.171
HEI.DEHeidelbergCement AG72,621,26+1,77%463.254
DB1.DEDeutsche Börse AG147,902,95+2,04%709.753
SIE.DESiemens Aktiengesellschaft136,502,80+2,09%1.243.844
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA44,20-0,99-2,20%1.910.300
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft93,132,18+2,40%1.124.341
CON.DEContinental Aktiengesellschaft128,143,12+2,50%399.079
1COV.DECovestro AG53,181,40+2,70%778.376
DAI.DEDaimler AG79,362,28+2,96%2.858.685
VOW3.DEVolkswagen AG226,658,25+3,78%974.338