^GDAXI - DAX

XETRA - XETRA Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
ALV.DEAllianz SE197,050,15+0,08%1.327.016
SAP.DESAP SE96,510,17+0,18%2.285.562
MRK.DEMerck Kommanditgesellschaft auf Aktien90,56-0,24-0,26%471.356
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft16,2250,050+0,309%17.585.968
BEI.DEBeiersdorf Aktiengesellschaft96,55-0,30-0,31%390.882
MUV2.DEMünchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft190,800,60+0,32%649.586
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft107,55-0,35-0,32%2.044.567
HEI.DEHeidelbergCement AG92,780,34+0,37%1.533.892
CON.DEContinental Aktiengesellschaft214,95-0,80-0,37%321.858
VOW3.DEVolkswagen Aktiengesellschaft158,750,60+0,38%1.327.879
DPW.DEDeutsche Post AG39,07-0,16-0,41%2.374.833
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft84,93-0,40-0,47%1.184.540
CBK.DECommerzbank AG12,120,06+0,50%9.286.470
HEN3.DEHenkel AG & Co. KGaA113,80-0,60-0,52%605.596
DAI.DEDaimler AG68,97-0,37-0,53%2.743.588
ADS.DEAdidas AG185,801,10+0,60%931.843
BAS.DEBASF SE92,01-0,56-0,60%2.011.114
TKA.DEThyssenKrupp AG22,08-0,14-0,63%2.075.086
SIE.DESiemens Aktiengesellschaft114,90-0,90-0,78%2.679.635
FME.DEFresenius Medical Care AG & Co. KGAA82,79-0,65-0,78%622.988
VNA.DEVonovia SE39,375-0,330-0,831%1.048.127
IFX.DEInfineon Technologies AG24,295-0,210-0,857%5.351.561
LHA.DEDeutsche Lufthansa Aktiengesellschaft28,135-0,245-0,863%4.617.914
PSM.DEProSiebenSat.1 Media SE25,2950,220+0,877%1.861.868
DTE.DEDeutsche Telekom AG14,96-0,14-0,93%10.508.922
DB1.DEDeutsche Börse Aktiengesellschaft94,001,19+1,28%828.149
LIN.DELinde Aktiengesellschaft188,003,80+2,06%237.368
EOAN.DEE.ON SE9,778-0,242-2,415%13.413.856
RWE.DERWE Aktiengesellschaft19,45-0,80-3,93%8.747.133
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA63,37-3,64-5,43%4.891.762
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines