^GDAXI - DAX PERFORMANCE-INDEX

XETRA - XETRA Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
VNA.DEVonovia SE53,20-0,46-0,86%1.410.124
DB1.DEDeutsche Borse AG152,85-2,40-1,55%759.981
EOAN.DEE.ON SE11,17-0,20-1,72%12.423.389
DTE.DEDeutsche Telekom AG16,16-0,34-2,06%17.975.950
RWE.DERWE Aktiengesellschaft33,62-0,82-2,38%3.574.126
HEN3.DEHenkel AG & Co. KGaA90,02-2,52-2,72%757.828
TKA.DEthyssenkrupp AG9,57-0,28-2,80%4.444.275
FME.DEFresenius Medical Care AG & Co. KGaA73,54-2,14-2,83%1.476.471
HEI.DEHeidelbergCement AG59,34-1,84-3,01%1.222.746
1COV.DECovestro AG38,67-1,29-3,23%2.382.301
BAS.DEBASF SE58,73-2,01-3,31%6.569.425
ALV.DEAllianz SE222,75-7,95-3,45%2.538.258
SAP.DESAP SE121,24-4,92-3,90%4.286.988
CON.DEContinental Aktiengesellschaft107,48-4,40-3,93%1.098.407
WDI.DEWirecard AG128,40-5,30-3,96%2.763.468
MUV2.DEMunchener Ruckversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft263,20-11,00-4,01%875.455
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA47,65-2,01-4,06%2.627.682
BEI.DEBeiersdorf Aktiengesellschaft102,75-4,50-4,20%597.445
SIE.DESiemens Aktiengesellschaft100,90-4,44-4,21%3.847.769
LIN.DELinde plc193,85-8,75-4,32%1.690.364
IFX.DEInfineon Technologies AG20,14-0,96-4,55%12.670.307
DPW.DEDeutsche Post AG30,36-1,47-4,60%7.345.637
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft61,44-3,07-4,76%3.729.450
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft70,50-3,59-4,85%5.617.236
MRK.DEMERCK Kommanditgesellschaft auf Aktien118,00-6,05-4,88%915.368
VOW3.DEVolkswagen AG157,00-9,02-5,43%2.141.019
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft8,94-0,58-6,13%32.685.408
ADS.DEadidas AG265,05-17,40-6,16%1.418.530
DAI.DEDaimler AG39,72-2,87-6,74%10.085.506
LHA.DEDeutsche Lufthansa AG13,51-1,30-8,81%19.306.507
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines