^GDAXI - DAX PERFORMANCE-INDEX

XETRA - XETRA Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
MUV2.DEMünchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft198,95-0,05-0,03%986.134
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft91,13-0,07-0,08%1.198.737
LIN.DELinde Aktiengesellschaft165,15-0,15-0,09%32.284
VOW3.DEVolkswagen Aktiengesellschaft169,640,20+0,12%966.825
ALV.DEAllianz SE194,86-0,24-0,12%1.291.967
LHA.DEDeutsche Lufthansa AG26,500,05+0,19%2.489.972
VNA.DEVonovia SE40,16-0,08-0,20%1.200.113
DAI.DEDaimler AG65,16-0,19-0,29%3.209.019
PSM.DEProSiebenSat.1 Media SE29,56-0,09-0,30%760.944
EOAN.DEE.ON SE8,8750,027+0,305%13.009.987
TKA.DEthyssenkrupp AG22,690,08+0,35%2.043.511
DPW.DEDeutsche Post AG37,85-0,15-0,39%4.820.254
DB1.DEDeutsche Börse Aktiengesellschaft111,850,60+0,54%552.311
BEI.DEBeiersdorf Aktiengesellschaft92,460,58+0,63%502.321
HEN3.DEHenkel AG & Co. KGaA102,30-0,70-0,68%713.152
DTE.DEDeutsche Telekom AG14,115-0,100-0,703%13.422.598
BAS.DEBASF SE86,40-0,65-0,75%2.478.654
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft97,97-0,82-0,83%2.323.284
IFX.DEInfineon Technologies AG21,22-0,18-0,84%7.444.001
RWE.DERWE Aktiengesellschaft21,490,22+1,03%4.460.497
MRK.DEMERCK Kommanditgesellschaft auf Aktien81,38-0,90-1,09%536.756
CBK.DECommerzbank AG10,982-0,134-1,205%7.813.292
CON.DEContinental Aktiengesellschaft226,003,00+1,35%718.708
HEI.DEHeidelbergCement AG80,56-1,14-1,40%693.101
FME.DEFresenius Medical Care AG & Co. KGaA82,781,46+1,80%1.120.948
SIE.DESiemens Aktiengesellschaft106,28-2,20-2,03%2.855.838
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA63,90-1,72-2,62%2.155.063
ADS.DEadidas AG204,80-6,90-3,26%1.313.417
SAP.DESAP SE90,213,06+3,51%6.003.527
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft12,1780,492+4,210%21.857.304
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines