^GDAXI - DAX PERFORMANCE-INDEX

XETRA - XETRA Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
LHA.DEDeutsche Lufthansa AG21,320,000,00%4.973.482
MRK.DEMERCK Kommanditgesellschaft auf Aktien85,84-0,04-0,05%461.045
ADS.DEadidas AG189,900,40+0,21%719.381
DTE.DEDeutsche Telekom AG13,745-0,035-0,25%13.419.426
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA69,460,20+0,29%1.573.961
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft92,05-0,30-0,32%4.626.312
PSM.DEProSiebenSat.1 Media SE22,310,08+0,36%900.167
CBK.DECommerzbank AG8,5320,038+0,45%7.340.499
DPW.DEDeutsche Post AG28,93-0,14-0,48%5.256.342
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft10,256-0,056-0,54%16.702.556
BEI.DEBeiersdorf Aktiengesellschaft100,050,67+0,67%455.329
LIN.DELinde Aktiengesellschaft178,20-1,40-0,78%46.189
VNA.DEVonovia SE41,00-0,34-0,82%1.119.355
EOAN.DEE.ON SE9,601-0,093-0,96%10.016.464
SAP.DESAP SE99,99-0,99-0,98%4.663.920
SIE.DESiemens Aktiengesellschaft116,80-1,18-1,00%2.815.112
IFX.DEInfineon Technologies AG22,88-0,24-1,04%5.940.619
HEN3.DEHenkel AG & Co. KGaA109,20-1,15-1,04%789.794
ALV.DEAllianz SE181,30-2,38-1,30%1.753.077
FME.DEFresenius Medical Care AG & Co. KGaA84,58-1,12-1,31%693.706
BAS.DEBASF SE82,79-1,11-1,32%3.074.755
RWE.DERWE Aktiengesellschaft22,160,29+1,33%5.342.812
HEI.DEHeidelbergCement AG70,24-0,98-1,38%770.578
DB1.DEDeutsche Börse Aktiengesellschaft117,40-1,70-1,43%701.327
MUV2.DEMünchener Rückversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft182,95-3,10-1,67%943.188
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft79,28-1,47-1,82%2.831.606
CON.DEContinental Aktiengesellschaft195,30-3,90-1,96%701.430
VOW3.DEVolkswagen Aktiengesellschaft144,66-3,34-2,26%1.611.510
DAI.DEDaimler AG57,26-1,38-2,35%5.398.382
TKA.DEthyssenkrupp AG21,85-0,69-3,06%4.048.118
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines