Mercados españoles cerrados

DAX PERFORMANCE-INDEX (^GDAXI)

XETRA - XETRA Precio demorado. Divisa en EUR
Añadir a la lista de favoritos
13.981,91+99,61 (+0,72%)
Al cierre: 05:54PM CEST
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
BAS.DEBASF SE48,85-0,01-0,02%3.392.951
DPW.DEDeutsche Post AG37,46-0,02-0,07%3.588.258
PUM.DEPUMA SE62,080,08+0,13%542.326
SHL.DESiemens Healthineers AG54,640,12+0,22%741.588
ZAL.DEZalando SE36,000,08+0,22%1.893.395
AIR.DEAirbus SE106,860,26+0,24%457.029
VOW3.DEVolkswagen AG145,680,36+0,25%1.108.414
MTX.DEMTU Aero Engines AG182,500,55+0,30%183.694
HEI.DEHeidelbergCement AG51,86-0,16-0,31%595.370
LIN.DELinde plc295,651,00+0,34%869.370
ALV.DEAllianz SE195,580,78+0,40%1.421.293
DHER.DEDelivery Hero SE29,43-0,12-0,41%1.244.259
IFX.DEInfineon Technologies AG27,73-0,12-0,43%4.777.934
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft77,45-0,39-0,50%1.558.143
ADS.DEadidas AG172,800,92+0,54%1.035.957
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft63,740,34+0,54%2.625.237
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft9,360,07+0,75%12.131.184
FME.DEFresenius Medical Care AG & Co. KGaA56,300,48+0,86%429.489
SY1.DESymrise AG102,200,90+0,89%302.140
1COV.DECovestro AG39,990,38+0,96%928.203
DTG.DEDaimler Truck Holding AG28,03-0,33-1,16%1.976.488
DTE.DEDeutsche Telekom AG18,320,24+1,33%11.955.074
CON.DEContinental Aktiengesellschaft66,700,92+1,40%788.722
RWE.DERWE Aktiengesellschaft43,120,65+1,53%2.869.728
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA32,310,52+1,64%1.076.658
DB1.DEDeutsche Börse AG162,403,25+2,04%510.350
SIE.DESiemens Aktiengesellschaft115,082,62+2,33%2.287.389
HFG.DEHelloFresh SE34,600,79+2,34%1.286.929
MRK.DEMERCK Kommanditgesellschaft auf Aktien172,404,70+2,80%598.209
HNR1.DEHannover Rück SE139,05-4,40-3,07%408.681