Mercados españoles cerrados en 6 hrs 41 min

DAX PERFORMANCE-INDEX (^GDAXI)

XETRA - XETRA Precio demorado. Divisa en EUR
Añadir a la lista de favoritos
17.661,99+60,77 (+0,35%)
A partir del 10:34AM CET. Mercado abierto.
Divisa en EUR

30 componentes principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
VOW3.DEVolkswagen AG125,880,000,00%166.857
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft12,39-0,00-0,02%1.201.838
DTG.DEDaimler Truck Holding AG37,470,01+0,03%211.569
CON.DEContinental Aktiengesellschaft74,70-0,02-0,03%17.996
RWE.DERWE Aktiengesellschaft30,800,01+0,03%344.789
IFX.DEInfineon Technologies AG33,15-0,02-0,06%825.192
ADS.DEadidas AG189,70-0,14-0,07%46.378
DTE.DEDeutsche Telekom AG21,97-0,02-0,09%1.142.618
MRK.DEMerck KGaA159,150,30+0,19%22.440
DHL.DEDeutsche Post AG43,08-0,11-0,25%154.387
DB1.DEDeutsche Börse AG193,100,55+0,29%34.433
BAS.DEBASF SE47,120,15+0,31%312.989
MTX.DEMTU Aero Engines AG219,600,70+0,32%24.621
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA26,120,13+0,50%107.116
AIR.DEAirbus SE152,96-0,80-0,52%80.783
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft109,840,68+0,62%165.784
EOAN.DEE.ON SE11,810,08+0,64%396.955
VNA.DEVonovia SE25,780,17+0,66%234.622
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft28,32-0,24-0,84%799.137
SY1.DESymrise AG95,500,80+0,84%22.691
SIE.DESiemens Aktiengesellschaft181,441,58+0,88%243.221
1COV.DECovestro AG49,890,46+0,93%128.796
HEI.DEHeidelberg Materials AG89,280,84+0,95%58.075
P911.DEDr. Ing. h.c. F. Porsche AG85,940,82+0,96%100.127
ALV.DEAllianz SE251,102,55+1,03%157.988
SHL.DESiemens Healthineers AG55,460,58+1,06%70.185
HNR1.DEHannover Rück SE237,502,80+1,19%8.736
ZAL.DEZalando SE19,670,23+1,21%470.088
ENR.DESiemens Energy AG14,200,27+1,94%890.970
BEI.DEBeiersdorf Aktiengesellschaft133,80-3,90-2,83%304.452