Mercados españoles cerrados

DAX PERFORMANCE-INDEX (^GDAXI)

XETRA - XETRA Precio demorado. Divisa en EUR
Añadir a la lista de favoritos
17.930,32-24,16 (-0,13%)
Al cierre: 06:00PM CEST
Divisa en EUR

30 componentes principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
HNR1.DEHannover Rück SE230,60-0,10-0,04%106.366
ZAL.DEZalando SE26,550,03+0,11%1.095.985
DTE.DEDeutsche Telekom AG21,18-0,03-0,14%9.115.022
1COV.DECovestro AG49,81-0,08-0,16%354.855
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft26,97-0,06-0,20%3.638.040
BEI.DEBeiersdorf Aktiengesellschaft131,150,35+0,27%261.606
ALV.DEAllianz SE262,001,00+0,38%790.540
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA25,420,12+0,47%1.053.953
AIR.DEAirbus SE162,980,82+0,51%351.501
SIE.DESiemens Aktiengesellschaft172,66-0,92-0,53%1.088.777
DHL.DEDeutsche Post AG38,79-0,21-0,54%2.241.408
VOW3.DEVolkswagen AG123,700,70+0,57%1.074.876
DB1.DEDeutsche Börse AG189,701,25+0,66%400.712
CON.DEContinental Aktiengesellschaft66,06-0,50-0,75%290.573
HEI.DEHeidelberg Materials AG96,880,74+0,77%375.341
BAS.DEBASF SE51,65-0,44-0,84%2.698.989
VNA.DEVonovia SE25,240,23+0,92%1.879.084
SHL.DESiemens Healthineers AG53,40-0,52-0,96%471.419
MRK.DEMerck KGaA153,601,75+1,15%227.660
ENR.DESiemens Energy AG17,620,20+1,18%4.484.317
EOAN.DEE.ON SE12,450,16+1,30%4.992.281
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft14,790,20+1,38%14.505.461
DTG.DEDaimler Truck Holding AG45,09-0,64-1,40%1.414.368
MTX.DEMTU Aero Engines AG217,203,50+1,64%132.321
SY1.DESymrise AG104,65-1,80-1,69%361.270
ADS.DEadidas AG196,40-3,40-1,70%412.175
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft109,50-2,40-2,14%1.275.147
IFX.DEInfineon Technologies AG32,06-0,74-2,26%4.636.445
P911.DEDr. Ing. h.c. F. Porsche AG92,84-2,40-2,52%410.108
RWE.DERWE Aktiengesellschaft32,491,15+3,67%5.566.049