PLD - Prologis, Inc.

NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Mostrar:

Estado de ingresos

Anual
Todos los números en miles
Ingresos31/12/201631/12/201531/12/2014
Ingresos totales2.533.1352.197.0741.760.787
Coste de ingresos568.870544.182430.289
Beneficio bruto1.964.2651.652.8921.330.498
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 364.902392.347368.229
No recurrente---
Otros930.985880.373642.461
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación668.378380.172319.808
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales775.565710.534568.417
Beneficios antes de intereses e impuestos1.650.2501.249.9681.022.513
Gastos en concepto de intereses303.146301.363308.885
Ingresos antes de impuestos1.347.104948.605713.628
Impuesto sobre el beneficio54.56423.090-25.656
Interés minoritario3.467.0593.752.9011.208.090
Ingresos netos de operaciones continuas1.418.723942.398605.171
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas---
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos1.209.932869.439636.183
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes1.203.218862.788622.235
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines