EBAY - eBay Inc.

NasdaqGS - NasdaqGS Precio en tiempo real. Divisa en USD
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes2.202.0002.120.0001.816.0001.832.000
Inversiones a corto plazo2.713.0003.743.0005.333.0004.299.000
Cuentas pendientes netas1.382.0001.358.000592.000619.000
Inventario----
Otro activo corriente829.000523.0001.134.0001.154.000
Activo corriente totale7.126.0007.744.0008.875.0007.904.000
Inversiones a largo plazo3.778.0006.333.0003.992.0003.432.000
Activos fijos1.597.0001.597.0001.516.0001.554.000
Fondo de comercio5.160.0004.773.0004.501.0004.451.000
Activos intangibles92.00069.000102.00090.000
Amortización acumulada----
Otro activo5.066.0005.470.0004.861.000324.000
Cargos diferidos a largo plazo4.792.0005.199.0004.608.000-
Activos totales22.819.00025.986.00023.847.00017.755.000
Pasivo corriente
Cuentas a pagar286.000330.000283.000349.000
Parte circulante de deudas a largo plazo1.542.000750.0001.449.000-
Otro pasivo corriente1.948.0001.743.000268.000203.000
Pasivo corriente total4.454.0003.559.0003.847.0002.263.000
Deuda a largo plazo7.695.0009.234.0007.509.0006.749.000
Otro pasivo4.389.0005.144.0001.952.0002.167.000
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario----
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total16.538.00017.937.00013.308.00011.179.000
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria2.0002.0002.0002.000
Ganancias acumuladas16.459.00013.929.00014.959.0007.713.000
Autocartera-25.896.000-21.175.000-19.329.000-15.677.000
Excedente de capital15.716.00015.293.00014.907.00014.538.000
Otro patrimonio de los accionistas498.000717.000-124.000526.000
Patrimonio total de los accionistas6.281.0008.049.00010.539.0006.576.000
Activos tangibles netos1.029.0003.207.0005.936.0002.035.000
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines