^IXIC - NASDAQ Composite

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Precio demorado. Divisa en USD
Divisa en USD

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
AKTXAkari Therapeutics, Plc2,00000,00000,00%42.897
JIVEJive Software, Inc.5,250,000,00%0
EXACExactech, Inc.49,250,000,00%256.353
CVCYCentral Valley Community Bancorp21,25-0,04-0,19%112.317
FARMFarmer Bros. Co.30,350,15+0,50%59.391
FAROFARO Technologies, Inc.53,650,30+0,56%50.087
FRSHPapa Murphy's Holdings, Inc.5,09-0,03-0,59%19.324
NVCRNovoCure Limited31,000,20+0,65%579.879
KLXIKLX Inc.72,150,48+0,67%391.666
CVCOCavco Industries, Inc.207,701,75+0,85%76.644
IBKCIBERIABANK Corporation79,45-0,80-1,00%438.187
FNLCThe First Bancorp, Inc.29,930,32+1,08%15.155
FEYEFireEye, Inc.16,37-0,19-1,15%3.739.690
SLABSilicon Laboratories Inc.103,75-1,35-1,28%153.458
POPEPope Resources, A Delaware Limited Partnership73,0501,050+1,46%3.646
NRCIANational Research Corporation33,550,50+1,51%38.006
SPHSSophiris Bio, Inc.3,75-0,06-1,57%281.814
CMRXChimerix, Inc.4,76-0,08-1,65%261.226
OPTTOcean Power Technologies, Inc.1,0700-0,0200-1,83%1.150.495
SCONSuperconductor Technologies Inc.0,980000-0,020000-2,00%101.241
ATECAlphatec Holdings, Inc.2,950,06+2,08%204.951
FRTAForterra, Inc.10,030,21+2,14%231.398
AGLEAeglea BioTherapeutics, Inc.10,720,24+2,29%313.690
FNJNFinjan Holdings, Inc.3,160,08+2,60%250.046
LTEALong Island Iced Tea Corp.6,39-0,20-3,03%554.411
EXASExact Sciences Corporation66,33-2,49-3,62%3.779.393
TSLATesla, Inc.333,63-13,88-3,99%9.884.124
NRCIBNational Research Corporation53,01034,9703+10,35%20.669
NVCNNeovasc Inc.0,04290,0045+11,72%84.548.232
WLBWestmoreland Coal Company0,15-0,05-25,00%2.632.355
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines