^IXIC - NASDAQ Composite

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Precio demorado. Divisa en USD
Divisa en USD

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
POPEPope Resources, A Delaware Limited Partnership71,000,000,00%33
FARMFarmer Bros. Co.33,00-0,05-0,15%28.909
EXACExactech, Inc.41,850,10+0,24%126.594
FRSHPapa Murphy's Holdings, Inc.6,250,02+0,32%59.528
JIVEJive Software Inc
FNLCThe First Bancorp, Inc.29,37-0,13-0,44%9.249
IBKCIBERIABANK Corporation73,60-0,50-0,67%443.668
OPTTOcean Power Technologies, Inc.1,20-0,01-0,83%297.180
SCONSuperconductor Technologies Inc.1,100,01+0,92%77.841
SPHSSophiris Bio, Inc.2,120,02+0,95%155.797
EXASExact Sciences Corporation59,17-0,58-0,96%745.440
ATECAlphatec Holdings, Inc.2,96-0,03-1,00%140.922
FAROFARO Technologies, Inc.53,10-0,55-1,03%82.337
NVCRNovoCure Limited18,80-0,20-1,05%1.101.952
NRCIBNational Research Corporation53,680,57+1,07%2.487
AGLEAeglea Biotherapeutics, Inc.4,350,05+1,16%36.748
KLXIKLX Inc.54,91-0,66-1,19%169.139
TSLATesla, Inc.312,60-5,21-1,64%4.917.636
FEYEFireEye, Inc.14,190,23+1,65%3.380.421
NVCNNeovasc Inc.0,83-0,01-1,71%202.748
SLABSilicon Laboratories Inc.94,55-1,70-1,77%195.202
CVCYCentral Valley Community Bancorp20,07-0,37-1,81%12.793
NRCIANational Research Corporation33,40-0,75-2,20%14.217
FNJNFinjan Holdings, Inc.2,04-0,05-2,39%97.854
LTEALong Island Iced Tea Corp.2,40-0,06-2,44%22.310
CVCOCavco Industries, Inc.148,95-3,75-2,46%30.481
FRTAForterra, Inc.9,210,25+2,79%660.257
CMRXChimerix, Inc.4,530,14+3,19%116.582
AKTXAkari Therapeutics, Plc4,950,44+9,76%231.788
WLBWestmoreland Coal Company1,370,13+10,48%698.359
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines