^IBEX - IBEX 35

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
SAB.MCBanco de Sabadell, S.A.1,8240,0000,000%11.222.220
MRL.MCMERLIN Properties SOCIMI, S.A.11,240,000,00%988.380
SGRE.MCSiemens Gamesa Renewable Energy, S.A.12,425-0,005-0,040%1.184.156
ENG.MCEnagás, S.A.20,660,03+0,15%667.119
GRF.MCGrifols, S.A.23,55-0,05-0,21%429.262
ANA.MCAcciona, S.A.67,40-0,16-0,24%99.455
MAP.MCMapfre, S.A.2,748-0,007-0,254%3.553.518
IBE.MCIberdrola, S.A.6,106-0,016-0,261%11.062.533
TEF.MCTelefónica, S.A. 7,61-0,03-0,34%14.702.847
AMS.MCAmadeus IT Group, S.A.59,22-0,24-0,40%494.056
ELE.MCEndesa, Sociedad Anonima17,03-0,08-0,47%1.075.873
SAN.MCBanco Santander, S.A.5,587-0,028-0,499%60.860.741
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.7,022-0,037-0,524%10.915.409
ABE.MCAbertis Infraestructuras, S.A.19,46-0,11-0,56%1.329.734
ITX.MCIndustria de Diseño Textil, S.A.26,66-0,16-0,60%2.255.154
VIS.MCViscofan, S.A.54,10-0,35-0,64%62.355
REE.MCRed Eléctrica Corporación, S.A.16,13-0,11-0,65%1.363.820
GAS.MCGas Natural SDG, S.A.18,325-0,120-0,651%837.880
BKT.MCBankinter, S.A.8,814-0,058-0,654%1.544.600
ACS.MCACS, Actividades de Construcción y Servicios, S.A.28,49-0,26-0,90%611.083
AENA.MCAena SME, S.A.165,95-1,55-0,93%98.738
DIA.MCDistribuidora Internacional de Alimentación, S.A.3,928-0,043-1,083%1.890.204
CABK.MCCaixaBank, S.A.4,070,05+1,22%27.961.769
IAG.MCInternational Consolidated Airlines Group, S.A.6,9580,084+1,222%3.192.991
MTS.MCArcelorMittal28,820,40+1,41%508.966
MEL.MCMeliá Hotels International, S.A.11,02-0,16-1,43%1.023.456
FER.MCFerrovial, S.A.17,375-0,255-1,446%966.130
CLNX.MCCellnex Telecom, S.A.20,24-0,34-1,65%989.818
TRE.MCTécnicas Reunidas, S.A.25,870,54+2,13%228.310
ACX.MCAcerinox, S.A.11,710,61+5,50%3.591.289
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines