^IBEX - IBEX 35.

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
TEF.MCTelefónica, S.A. 5,82-0,00-0,07%13.225.694
MRL.MCMERLIN Properties SOCIMI, S.A.12,64-0,01-0,08%586.952
SGRE.MCSiemens Gamesa Renewable Energy, S.A.14,780,03+0,20%1.188.222
ENG.MCEnagas, S.A.24,25-0,05-0,21%1.393.783
AENA.MCAena S.M.E., S.A.154,65-0,45-0,29%184.115
COL.MCInmobiliaria Colonial, SOCIMI, S.A.12,18-0,04-0,33%439.242
IAG.MCInternational Consolidated Airlines Group, S.A.6,620,02+0,33%4.120.408
ENC.MCENCE Energia y Celulosa, S.A.3,3720-0,0120-0,35%2.247.874
TL5.MCMediaset Espana Comunicacion, S.A.4,6710-0,0170-0,36%474.074
ELE.MCEndesa, Sociedad Anonima24,680,09+0,37%1.022.430
ACX.MCAcerinox, S.A.8,630,03+0,40%634.805
AMS.MCAmadeus IT Group, S.A.64,08-0,26-0,40%838.130
BKT.MCBankinter, S.A.5,83-0,03-0,44%1.468.082
CABK.MCCaixaBank, S.A.2,5170-0,0120-0,47%12.463.907
GRF.MCGrifols, S.A.32,32-0,16-0,49%324.846
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.4,7270-0,0270-0,57%17.430.733
ACS.MCACS, Actividades de Construccion y Servicios, S.A.27,790,17+0,62%1.189.905
ITX.MCIndustria de Diseno Textil, S.A.29,11-0,20-0,68%1.969.558
MAP.MCMapfre, S.A.2,1760-0,0150-0,68%3.158.267
REE.MCRed Electrica Corporacion, S.A.18,610,14+0,73%960.556
FER.MCFerrovial, S.A.27,83-0,23-0,82%1.012.260
NTGY.MCNaturgy Energy Group, S.A.22,28-0,19-0,85%1.858.725
SAN.MCBanco Santander, S.A.3,54150,0330+0,94%45.897.420
CLNX.MCCellnex Telecom, S.A.47,01-0,50-1,05%1.028.621
ANA.MCAcciona, S.A.112,001,20+1,08%84.252
VIS.MCViscofan, S.A.48,76-0,54-1,10%95.697
MTS.MCArcelorMittal13,960,17+1,22%834.349
MEL.MCMelia Hotels International, S.A.6,33-0,15-2,31%786.330
SAB.MCBanco de Sabadell, S.A.0,82800,0226+2,81%27.934.126
IBE.MCIberdrola, S.A.11,030,37+3,47%14.238.740
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines