^IBEX - IBEX 35.

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
ABE.MCAbertis Infraestructuras, S.A.18,360,000,00%2.005.005
ITX.MCIndustria de Diseño Textil, S.A.28,360,000,00%5.282.573
MRL.MCMERLIN Properties SOCIMI, S.A.12,23-0,01-0,04%2.509.338
MTS.MCArcelorMittal28,46-0,05-0,16%421.140
MEL.MCMeliá Hotels International, S.A.11,680,02+0,17%530.174
TRE.MCTécnicas Reunidas, S.A.26,59-0,10-0,37%356.478
TEF.MCTelefónica, S.A. 7,777-0,066-0,84%21.294.848
AMS.MCAmadeus IT Group, S.A.67,380,58+0,87%860.755
GRF.MCGrifols, S.A.24,86-0,24-0,96%1.019.716
VIS.MCViscofan, S.A.57,60-0,60-1,03%193.249
MAP.MCMapfre, S.A.2,779-0,036-1,28%5.985.070
FER.MCFerrovial, S.A.17,43-0,24-1,33%2.056.773
SGRE.MCSiemens Gamesa Renewable Energy, S.A.13,855-0,205-1,46%2.333.219
DIA.MCDistribuidora Internacional de Alimentación, S.A.3,10-0,05-1,62%3.151.095
ACX.MCAcerinox, S.A.11,44-0,19-1,63%1.335.199
ACS.MCACS, Actividades de Construcción y Servicios, S.A.35,67-0,62-1,71%2.009.529
SAB.MCBanco de Sabadell, S.A.1,5905-0,0295-1,82%43.571.034
AENA.MCAena S.M.E., S.A.165,55-3,50-2,07%447.266
IAG.MCInternational Consolidated Airlines Group, S.A.7,990,17+2,23%2.693.212
IBE.MCIberdrola, S.A.6,304-0,152-2,35%28.857.981
CLNX.MCCellnex Telecom, S.A.22,50-0,56-2,43%650.280
REE.MCRed Eléctrica Corporación, S.A.16,74-0,43-2,48%2.863.703
BKT.MCBankinter, S.A.8,514-0,224-2,56%3.055.860
SAN.MCBanco Santander, S.A.4,99-0,14-2,65%92.287.584
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.6,208-0,178-2,79%38.816.362
ELE.MCEndesa, Sociedad Anonima19,355-0,555-2,79%2.862.778
ENG.MCEnagás, S.A.23,26-0,74-3,08%1.592.712
ANA.MCAcciona, S.A.65,46-2,14-3,17%316.183
GAS.MCGas Natural SDG, S.A.21,15-0,72-3,29%1.669.672
CABK.MCCaixaBank, S.A.3,909-0,153-3,77%37.197.934
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines