^IBEX - IBEX 35.

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
NTGY.MCNaturgy Energy Group, S.A.16,69-0,09-0,54%3.044.155
ENC.MCENCE Energia y Celulosa, S.A.2,76200,0180+0,66%3.697.389
IBE.MCIberdrola, S.A.9,690,07+0,73%63.144.399
REE.MCRed Electrica Corporacion, S.A.15,84-0,14-0,91%3.247.078
ITX.MCIndustria de Diseno Textil, S.A.25,05-0,30-1,18%4.442.004
MRL.MCMERLIN Properties SOCIMI, S.A.7,55-0,11-1,44%1.882.755
ACX.MCAcerinox, S.A.7,13-0,10-1,44%1.188.102
ELE.MCEndesa, Sociedad Anonima21,35-0,32-1,48%3.098.386
FER.MCFerrovial, S.A.24,42-0,40-1,61%4.636.415
VIS.MCViscofan, S.A.59,200,95+1,63%133.127
ANA.MCAcciona, S.A.89,801,45+1,64%155.743
SGRE.MCSiemens Gamesa Renewable Energy, S.A.15,140,28+1,92%1.821.464
TEF.MCTelefónica, S.A. 4,2410-0,0970-2,24%42.279.182
GRF.MCGrifols, S.A.28,120,69+2,52%2.779.159
CLNX.MCCellnex Telecom, S.A.50,921,33+2,68%1.778.941
AENA.MCAena S.M.E., S.A.128,20-3,80-2,88%432.134
TL5.MCMediaset Espana Comunicacion, S.A.3,1980-0,0960-2,91%1.029.693
AMS.MCAmadeus IT Group, S.A.46,94-1,43-2,96%2.864.318
ACS.MCACS, Actividades de Construccion y Servicios, S.A.22,95-0,77-3,25%2.240.521
ENG.MCEnagas, S.A.20,21-0,70-3,35%3.251.284
COL.MCInmobiliaria Colonial, SOCIMI, S.A.8,13-0,31-3,67%1.270.995
MTS.MCArcelorMittal8,59-0,37-4,13%1.153.203
BKT.MCBankinter, S.A.3,8110-0,1690-4,25%4.512.048
SAN.MCBanco Santander, S.A.2,0375-0,0950-4,45%90.115.915
MAP.MCMapfre, S.A.1,5830-0,0750-4,52%10.347.905
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.2,7930-0,1380-4,71%40.197.537
CABK.MCCaixaBank, S.A.1,6795-0,0870-4,92%26.843.616
MEL.MCMelia Hotels International, S.A.4,4620-0,2600-5,51%2.468.163
IAG.MCInternational Consolidated Airlines Group, S.A.2,5400-0,2000-7,30%20.988.403
SAB.MCBanco de Sabadell, S.A.0,2706-0,0267-8,98%471.136.916
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines