Mercados españoles cerrados

IBEX 35... (^IBEX)

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Añadir a la lista de favoritos
10.992,30-73,80 (-0,67%)
Al cierre: 05:35PM CEST
Divisa en EUR

30 componentes principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
LOG.MCLogista Integral, S.A.26,28-0,04-0,15%263.552
ANA.MCAcciona, S.A.115,60-0,30-0,26%145.859
AENA.MCAena S.M.E., S.A.184,60-0,50-0,27%264.531
NTGY.MCNaturgy Energy Group, S.A.20,98-0,06-0,29%942.526
MAP.MCMapfre, S.A.2,1300-0,0080-0,37%3.406.495
ITX.MCIndustria de Diseño Textil, S.A.45,96-0,18-0,39%2.178.751
ACX.MCAcerinox, S.A.9,76-0,05-0,46%609.798
SAN.MCBanco Santander, S.A.4,3785-0,0225-0,51%69.445.292
IBE.MCIberdrola, S.A.12,12-0,06-0,53%10.859.579
GRF.MCGrifols, S.A.9,19-0,06-0,65%1.830.567
TEF.MCTelefónica, S.A. 4,1100-0,0290-0,70%22.832.991
RED.MCRedeia Corporación, S.A.17,060,16+0,95%876.945
FDR.MCFluidra, S.A.21,50-0,22-1,01%314.849
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.9,02-0,10-1,05%21.518.269
ACS.MCACS, Actividades de Construcción y Servicios, S.A.39,22-0,42-1,06%785.892
ENG.MCEnagás, S.A.14,240,16+1,14%1.036.690
ELE.MCEndesa, Sociedad Anonima18,620,21+1,14%1.585.303
ANE.MCCorporación Acciona Energías Renovables, S.A.20,860,24+1,16%599.440
BKT.MCBankinter, S.A.7,55-0,10-1,28%2.862.847
MRL.MCMERLIN Properties SOCIMI, S.A.10,60-0,14-1,30%1.184.166
FER.MCFerrovial SE36,620,48+1,33%1.433.144
MTS.MCArcelorMittal S.A.21,83-0,38-1,71%341.763
CLNX.MCCellnex Telecom, S.A.32,39-0,58-1,76%1.661.349
UNI.MCUnicaja Banco, S.A.1,2440-0,0230-1,82%7.577.496
MEL.MCMeliá Hotels International, S.A.7,49-0,15-2,03%454.606
CABK.MCCaixaBank, S.A.4,8750-0,1050-2,11%19.573.628
SAB.MCBanco de Sabadell, S.A.1,7420-0,0380-2,13%27.080.349
IAG.MCInternational Consolidated Airlines Group S.A.1,9400-0,0430-2,17%11.194.551
AMS.MCAmadeus IT Group, S.A.64,20-1,46-2,22%662.087
COL.MCInmobiliaria Colonial, SOCIMI, S.A.6,01-0,15-2,51%2.278.959