Mercados españoles cerrados

IBEX 35. (^IBEX)

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Añadir a la lista de favoritos
7.852,70-112,20 (-1,41%)
Al cierre: 5:38PM CET
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
FER.MCFerrovial, S.A.20,13-0,02-0,10%4.755.525
AMS.MCAmadeus IT Group, S.A.53,560,12+0,22%1.196.033
MEL.MCMeliá Hotels International, S.A.5,50-0,01-0,27%798.724
ITX.MCIndustria de Diseño Textil, S.A.24,99-0,07-0,28%2.782.662
MAP.MCMapfre, S.A.1,55000,0090+0,58%5.107.048
NTGY.MCNaturgy Energy Group, S.A.22,350,16+0,72%2.974.013
VIS.MCViscofan, S.A.58,950,45+0,77%105.124
IAG.MCInternational Consolidated Airlines Group, S.A.1,5745-0,0130-0,82%17.012.886
REP.MCRepsol, S.A.8,520,07+0,83%11.641.234
PHM.MCPharma Mar, S.A.107,601,30+1,22%639.250
AENA.MCAena S.M.E., S.A.126,90-1,60-1,25%332.745
CLNX.MCCellnex Telecom, S.A.48,45-0,62-1,26%1.310.165
COL.MCInmobiliaria Colonial, SOCIMI, S.A.8,100,11+1,31%635.194
REE.MCRed Eléctrica Corporación, S.A.16,190,23+1,41%2.047.521
TEF.MCTelefónica, S.A. 3,70900,0530+1,45%13.782.732
ELE.MCEndesa, Sociedad Anonima21,51-0,33-1,51%1.218.402
SAB.MCBanco de Sabadell, S.A.0,3618-0,0067-1,82%45.902.842
IBE.MCIberdrola, S.A.11,36-0,26-2,20%17.766.373
ACX.MCAcerinox, S.A.9,11-0,25-2,67%780.897
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.3,8350-0,1090-2,76%30.115.874
ACS.MCACS, Actividades de Construcción y Servicios, S.A.25,47-0,78-2,97%1.198.528
CABK.MCCaixaBank, S.A.1,9475-0,0645-3,21%10.859.077
GRF.MCGrifols, S.A.25,280,79+3,23%1.316.886
ENG.MCEnagás, S.A.19,100,68+3,69%2.836.515
MRL.MCMERLIN Properties SOCIMI, S.A.7,920,29+3,80%1.448.092
SAN.MCBanco Santander, S.A.2,4325-0,1000-3,95%54.887.465
MTS.MCArcelorMittal17,57-0,80-4,37%756.559
BKT.MCBankinter, S.A.4,5940-0,2280-4,73%3.246.882
SGRE.MCSiemens Gamesa Renewable Energy, S.A.33,40-2,07-5,84%1.735.892
ANA.MCAcciona, S.A.123,00-9,60-7,24%225.709