^IBEX - IBEX 35

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
MRL.MCMERLIN Properties SOCIMI, S.A.11,2350,0000,000%1.152.153
IBE.MCIberdrola, S.A.6,714-0,003-0,045%7.407.484
ACS.MCACS, Actividades de Construcción y Servicios, S.A.32,395-0,020-0,062%322.699
TRE.MCTécnicas Reunidas, S.A.25,780,03+0,10%215.009
GAS.MCGas Natural SDG, S.A.19,49-0,02-0,10%801.813
SAN.MCBanco Santander, S.A.5,6360,006+0,107%32.784.394
ANA.MCAcciona, S.A.69,22-0,08-0,12%327.531
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.7,2220,012+0,166%12.777.035
ITX.MCIndustria de Diseño Textil, S.A.31,150,07+0,24%1.972.344
ENG.MCEnagás, S.A.25,01-0,07-0,30%1.717.948
TEF.MCTelefónica, S.A. 8,594-0,032-0,371%22.113.973
REE.MCRed Eléctrica Corporación, S.A.19,07-0,08-0,39%1.408.083
AENA.MCAena SME, S.A.168,00-0,70-0,41%99.226
MEL.MCMeliá Hotels International, S.A.11,445-0,050-0,435%1.719.807
BKT.MCBankinter, S.A.7,953-0,039-0,488%6.478.215
CABK.MCCaixaBank, S.A.4,0590,020+0,495%12.451.330
MAP.MCMapfre, S.A.2,703-0,016-0,588%11.085.054
DIA.MCDistribuidora Internacional de Alimentación, S.A.4,2030,025+0,598%2.666.475
VIS.MCViscofan, S.A.54,00-0,37-0,68%47.280
ABE.MCAbertis Infraestructuras, S.A.18,77-0,13-0,69%1.308.301
IAG.MCInternational Consolidated Airlines Group, S.A.7,183-0,068-0,938%1.618.129
SAB.MCBanco de Sabadell, S.A.1,686-0,017-0,998%33.567.209
ELE.MCEndesa, Sociedad Anonima18,88-0,22-1,15%1.439.260
AMS.MCAmadeus IT Group, S.A.60,00-0,79-1,30%833.972
MTS.MCArcelorMittal26,790,36+1,36%671.788
SGRE.MCSiemens Gamesa Renewable Energy, S.A.11,1050,150+1,369%2.986.933
GRF.MCGrifols, S.A.24,430,35+1,45%1.621.896
FER.MCFerrovial, S.A.18,355-0,280-1,503%1.222.033
CLNX.MCCellnex Telecom, S.A.21,4650,385+1,826%657.379
ACX.MCAcerinox, S.A.11,700,26+2,23%1.337.739
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines