Mercados españoles cerrados

AT&T Inc. (T)


NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Añadir a la lista de favoritos
37,95-0,15 (-0,39%)
Al cierre: 4:02PM EDT
Los demás también ven
MCDGEVZPFEXOM
Mostrar:
Anual

Estado de ingresos

Todos los números en miles
Ingresos31/12/201631/12/201531/12/2014
Ingresos totales163.786.000146.801.000132.447.000
Coste de ingresos76.884.00067.046.00060.145.000
Beneficio bruto86.902.00079.755.00072.302.000
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 36.708.00032.954.00041.817.000
No recurrente---
Otros25.847.00022.016.00018.273.000
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación24.347.00024.785.00012.212.000
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales277.000-52.0001.581.000
Beneficios antes de intereses e impuestos24.722.00024.812.00013.968.000
Gastos en concepto de intereses4.910.0004.120.0003.613.000
Ingresos antes de impuestos19.812.00020.692.00010.355.000
Impuesto sobre el beneficio6.479.0007.005.0003.619.000
Interés minoritario975.000969.000554.000
Ingresos netos de operaciones continuas13.074.00013.424.0006.617.000
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas---
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos12.976.00013.345.0006.442.000
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes12.976.00013.345.0006.442.000