NUE - Nucor Corporation

NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Mostrar:

Estado de ingresos

Anual
Todos los números en miles
Ingresos31/12/201731/12/201631/12/2015
Ingresos totales20.252.39316.208.12216.439.276
Coste de ingresos17.682.98614.182.21515.325.386
Beneficio bruto2.569.4072.025.9071.113.890
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 687.531596.761458.989
No recurrente--244.833
Otros---
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación1.881.8761.429.146410.068
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales---
Beneficios antes de intereses e impuestos1.881.8761.429.146410.068
Gastos en concepto de intereses173.580169.244173.531
Ingresos antes de impuestos1.708.2961.259.902236.537
Impuesto sobre el beneficio369.386398.24348.836
Interés minoritario345.752374.843372.061
Ingresos netos de operaciones continuas1.318.688796.27180.724
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas---
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos1.318.688796.27180.724
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes1.318.688796.27180.724
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines