NUE - Nucor Corporation

NYSE - Nasdaq Precio en tiempo real. Divisa en USD
Mostrar:

Estado de ingresos

Anual
Todos los números en miles
Ingresos31/12/201631/12/201531/12/2014
Ingresos totales16.208.12216.439.27621.105.141
Coste de ingresos14.182.21515.325.38619.255.904
Beneficio bruto2.025.9071.113.8901.849.237
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 596.761458.989520.805
No recurrente-244.83325.393
Otros---
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación1.429.146410.0681.303.039
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales---
Beneficios antes de intereses e impuestos1.429.146410.0681.303.039
Gastos en concepto de intereses169.244173.531169.256
Ingresos antes de impuestos1.259.902236.5371.133.783
Impuesto sobre el beneficio398.24348.836368.724
Interés minoritario374.843372.061302.648
Ingresos netos de operaciones continuas796.27180.724679.337
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas---
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos796.27180.724679.337
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes796.27180.724679.337
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines