FR - First Industrial Realty Trust, Inc.

NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes43.10221.1469.8593.987
Inversiones a corto plazo----
Cuentas pendientes netas76.26475.12772.13967.947
Inventario----
Otro activo corriente98.263103.70190.468101.910
Activo corriente totale224.273199.974172.466173.844
Inversiones a largo plazo23.326---
Activos fijos2.861.8602.705.8262.588.4222.502.638
Fondo de comercio----
Activos intangibles29.67830.48129.49933.326
Amortización acumulada----
Otro activo3.5544.7812.876-
Cargos diferidos a largo plazo----
Activos totales3.142.6912.941.0622.793.2632.709.808
Pasivo corriente
Cuentas a pagar76.50386.53284.41293.699
Parte circulante de deudas a largo plazo----
Otro pasivo corriente28.84527.01623.43414.812
Pasivo corriente total105.348113.548107.846108.511
Deuda a largo plazo1.299.9451.296.9971.347.0921.434.168
Otro pasivo57.48754.64053.70051.994
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas3.5544.7812.876-
Interés minoritario34.39748.07743.18442.035
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total1.462.7801.465.1851.508.6381.594.673
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria1.2631.1991.1721.111
Ganancias acumuladas----
Autocartera-487.305-540.509-646.502-684.426
Excedente de capital2.131.5561.967.1101.886.7711.756.415
Otro patrimonio de los accionistas-487.305-540.509-646.502-684.426
Patrimonio total de los accionistas1.645.5141.427.8001.241.4411.073.100
Activos tangibles netos1.615.8361.397.3191.211.9421.039.774
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines