ANA.MC - Acciona, S.A.

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201731/12/201631/12/201531/12/2014
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes1.273.0001.428.3191.460.1731.326.812
Inversiones a corto plazo247.000189.396391.048357.906
Cuentas pendientes netas1.892.0001.818.4571.686.3282.009.988
Inventario821.000782.725740.1021.042.644
Otro activo corriente1.730.000497.795615.020634.409
Activo corriente totale5.963.0004.723.3604.892.6715.371.759
Inversiones a largo plazo1.523.0001.186.126425.982408.114
Activos fijos8.393.0007.553.7777.545.1757.823.396
Fondo de comercio186.00079.28479.29679.295
Activos intangibles-1.611.916861.350881.943
Amortización acumulada----
Otro activo1.082.0002.253.3011.973.1431.578.673
Cargos diferidos a largo plazo-997.393926.764976.874
Activos totales17.147.00017.407.76415.777.61716.143.180
Pasivo corriente
Cuentas a pagar2.199.0002.293.6392.011.1062.522.369
Parte circulante de deudas a largo plazo6.744.0008.466.5737.666.8577.619.048
Otro pasivo corriente1.436.000868.244870.563919.372
Pasivo corriente total5.107.0004.471.0774.120.2714.611.087
Deuda a largo plazo5.272.0007.259.5826.500.9396.519.741
Otro pasivo2.805.0001.545.5841.378.4931.376.426
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario203.000265.870260.860233.438
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total13.184.00013.310.41812.023.47212.529.693
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria57.00057.26057.26057.260
Ganancias acumuladas220.0003.398.6712.901.5392.816.475
Autocartera3.483.000205.435364.376336.204
Excedente de capital-170.110170.110170.110
Otro patrimonio de los accionistas3.486.000219.838384.614365.099
Patrimonio total de los accionistas3.760.0003.831.4763.493.2853.380.049
Activos tangibles netos3.574.0002.140.2762.552.6392.418.811
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines