AEROMEX.MX - Grupo Aeromexico, S.A.B. de C.V.

Mexico - Mexico Precio demorado. Divisa en MXN
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes7.686.6299.344.1678.970.8334.820.829
Inversiones a corto plazo---1.148.701
Cuentas pendientes netas6.830.6736.061.8155.418.3903.733.520
Inventario1.547.6791.492.9521.428.7591.237.218
Otro activo corriente2.973.1453.267.1922.361.8691.402.947
Activo corriente totale19.038.12620.166.12618.179.85112.343.215
Inversiones a largo plazo893.8731.227.424804.149633.957
Activos fijos40.371.37239.606.50635.305.83823.545.224
Fondo de comercio----
Activos intangibles2.113.3762.259.1271.210.947927.997
Amortización acumulada----
Otro activo14.356.10513.340.94815.336.07512.433.526
Cargos diferidos a largo plazo1.254.965-99.437366.321
Activos totales76.772.85276.600.13170.836.86049.883.919
Pasivo corriente
Cuentas a pagar14.653.20813.427.94111.887.3947.543.324
Parte circulante de deudas a largo plazo6.568.4917.377.3665.831.6012.708.355
Otro pasivo corriente6.699.9057.604.5928.206.1665.757.320
Pasivo corriente total32.781.12330.980.14429.242.30019.419.800
Deuda a largo plazo7.287.24726.988.34114.319.2156.959.312
Otro pasivo3.878.3794.163.9483.536.5883.652.830
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario3.6753.3213.3893.279
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total65.118.56762.132.43356.520.12839.110.035
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria3.533.5703.528.5123.478.9173.478.917
Ganancias acumuladas4.780.5817.572.4456.344.6925.286.577
Autocartera2.278.8822.329.8653.688.7151.204.092
Excedente de capital1.057.5771.033.555801.019801.019
Otro patrimonio de los accionistas2.278.8822.329.8653.688.7151.204.092
Patrimonio total de los accionistas11.650.61014.464.37714.313.34310.770.605
Activos tangibles netos9.537.23412.205.25013.102.3969.842.608
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines