Mercados españoles cerrados en 8 hrs 18 min

IPC MEXICO (^MXX)

Mexico - Mexico Precio demorado. Divisa en MXN
Añadir a la lista de favoritos
57.148,73+127,73 (+0,22%)
Al cierre: 03:42PM CST
Divisa en MXN

30 componentes principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
BOLSAA.MXBolsa Mexicana de Valores, S.A.B. de C.V.35,690,02+0,06%3.178.888
GCARSOA1.MXGrupo Carso, S.A.B. de C.V.147,600,12+0,08%259.646
OMAB.MXGrupo Aeroportuario del Centro Norte, S.A.B. de C.V.151,63-0,14-0,09%1.167.122
GMEXICOB.MXGrupo México, S.A.B. de C.V.86,260,26+0,30%2.499.859
GFNORTEO.MXGrupo Financiero Banorte, S.A.B. de C.V.183,14-0,82-0,45%2.517.774
GCC.MXGCC, S.A.B. de C.V.184,19-0,84-0,45%335.217
FEMSAUBD.MXFomento Económico Mexicano, S.A.B. de C.V.228,411,66+0,73%3.517.455
KIMBERA.MXKimberly-Clark de México, S. A. B. de C. V.37,87-0,38-0,99%5.013.134
BBAJIOO.MXBanco del Bajío, S.A., Institución de Banca Múltiple65,34-0,74-1,12%3.230.804
CEMEXCPO.MXCEMEX, S.A.B. de C.V.13,700,17+1,26%13.150.269
PINFRA.MXPromotora y Operadora de Infraestructura, S. A. B. de C. V.184,762,49+1,37%354.252
AC.MXArca Continental, S.A.B. de C.V.195,253,10+1,61%719.317
ASURB.MXGrupo Aeroportuario del Sureste, S. A. B. de C. V.513,108,20+1,62%196.765
GAPB.MXGrupo Aeroportuario del Pacífico, S.A.B. de C.V.264,114,77+1,84%4.415.629
CUERVO.MXBecle, S.A.B. de C.V.32,81-0,71-2,12%1.950.582
BIMBOA.MXGrupo Bimbo, S.A.B. de C.V.72,98-1,83-2,45%2.541.261
ALPEKA.MXALPEK, S.A.B. de C.V.10,66-0,30-2,74%644.097
ALSEA.MXAlsea, S.A.B. de C.V.65,03-1,95-2,91%1.792.609
GRUMAB.MXGruma, S.A.B. de C.V.301,00-9,47-3,05%1.135.917
TLEVISACPO.MXGrupo Televisa, S.A.B.10,94-0,47-4,12%2.314.529
MEGACPO.MXMegacable Holdings, S. A. B. de C. V.43,58-2,49-5,40%3.667.583
GENTERA.MXGentera, S.A.B. de C.V.26,422,24+9,26%7.372.306
LABB.MXGenomma Lab Internacional, S.A.B. de C.V.13,761,26+10,08%10.069.004
LIVEPOLC1.MX6960
MEXCHEM.MXMEXCHEM.MX
KOFL.MXKOFL.MX
IENOVA.MXIENOVA.MX
AMXL.MXAMXL.MX
PEOLES.MXPEOLES.MX
SITESB1.MXSITESB1.MX