Mercados españoles cerrados

S&P/CLX IPSA (^IPSA)

Santiago - Santiago Precio demorado. Divisa en CLP
Añadir a la lista de favoritos
5.058,880,00 (0,00%)
A partir del 05:02PM CLT. Mercado abierto.
Divisa en CLP

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
RIPLEY.SNRipley Corp S.A.145,000,000,00%2.686.496
CENCOSUD.SNCencosud S.A.1.210,000,000,00%3.903.746
ENELAM.SNEnel Américas S.A.98,600,10+0,10%30.128.747
IAM.SNInversiones Aguas Metropolitanas S.A.453,98-1,02-0,22%236.784
PARAUCO.SNParque Arauco S.A.861,002,00+0,23%1.047.186
BCI.SNBanco de Crédito e Inversiones26.924,00-77,00-0,29%15.509
COPEC.SNEmpresas Copec S.A.7.590,0030,00+0,40%467.355
CHILE.SNBanco de Chile85,48-0,42-0,49%94.986.237
AGUAS-A.SNAguas Andinas S.A.192,041,04+0,54%2.212.408
ANDINA-B.SNEmbotelladora Andina S.A.1.649,60-9,40-0,57%837.969
COLBUN.SNColbún S.A.81,450,46+0,57%2.781.351
CAP.SNCAP S.A.7.515,00-45,00-0,60%78.720
CONCHATORO.SNViña Concha y Toro S.A.1.150,10-7,90-0,68%122.275
FALABELLA.SNFalabella S.A.1.984,90-15,10-0,75%107.757
CCU.SNCompañía Cervecerías Unidas S.A.5.063,2046,30+0,92%44.946
LTM.SNLATAM Airlines Group S.A.225,00-2,28-1,00%208.951
SONDA.SNSonda S.A.329,59-3,46-1,04%22.602
VAPORES.SNCompañía Sud Americana de Vapores S.A.90,28-1,12-1,23%54.831.331
ITAUCORP.SNItaú Corpbanca1,8900-0,0240-1,25%198.603.209
SECURITY.SNGrupo Security S.A.136,001,89+1,41%161.224
MALLPLAZA.SNPlaza S.A.844,99-14,04-1,63%72.339
SALFACORP.SNSalfaCorp S.A.275,00-4,63-1,66%350.986
CMPC.SNEmpresas CMPC S.A.1.721,00-29,00-1,66%748.763
BSANTANDER.SNBanco Santander-Chile35,33-0,67-1,86%26.607.006
ENELCHILE.SNEnel Chile S.A.27,46-0,62-2,21%13.425.159
ENTEL.SNEmpresa Nacional de Telecomunicaciones S.A.2.800,00-70,40-2,45%74.420
ILC.SNInversiones La Construcción S.A.2.856,50-85,80-2,92%8.962
ECL.SNEngie Energia Chile S.A.440,00-18,00-3,93%618.598
SQM-B.SNSociedad Química y Minera de Chile S.A.84.160,00-3.920,00-4,45%416.171
AESGENER.SNAESGENER.SN