Mercados españoles cerrados

NYSE ARCA GOLD BUGS INDEX (^HUI)

NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Añadir a la lista de favoritos
250,16-12,55 (-4,78%)
Al cierre: 4:10PM EST
Divisa en USD

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
NGD.TONew Gold Inc.2,0500-0,0100-0,49%4.176.036
BVNCompañía de Minas Buenaventura S.A.A.11,06-0,17-1,51%2.115.462
IMG.TOIAMGOLD Corporation3,7700-0,1100-2,84%2.712.908
ABX.TOBarrick Gold Corporation23,75-0,73-2,98%7.965.060
NEMNewmont Corporation54,27-1,85-3,30%10.486.741
HMYHarmony Gold Mining Company Limited3,7900-0,1300-3,32%7.455.872
AUAngloGold Ashanti Limited19,96-0,70-3,39%3.300.764
GFIGold Fields Limited8,19-0,31-3,65%6.430.479
GOLDBarrick Gold Corporation18,65-0,71-3,67%32.845.991
AEM.TOAgnico Eagle Mines Limited71,04-2,96-4,00%1.113.701
G.TOG.TO
AGI.TOAlamos Gold Inc.9,02-0,54-5,65%1.874.609
ELD.TOEldorado Gold Corporation13,33-1,28-8,76%1.099.239
SBGLSBGL
K.TOKinross Gold Corporation7,91-0,38-4,58%7.243.312
YRI.TOYamana Gold Inc.5,06-0,31-5,77%9.059.724