Mercados españoles abiertos en 3 hrs 12 min

NYSE ARCA GOLD BUGS INDEX (^HUI)

NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Añadir a la lista de favoritos
232,11-4,60 (-1,94%)
Al cierre: 4:10PM EDT
Divisa en USD

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
NEMNewmont Corporation54,05-0,60-1,10%5.792.745
GOLDBarrick Gold Corporation18,23-0,22-1,19%19.214.366
HMYHarmony Gold Mining Company Limited3,2200-0,0400-1,23%6.881.909
NGD.TONew Gold Inc.1,4200-0,0200-1,39%1.181.281
AUAngloGold Ashanti Limited15,21-0,25-1,62%2.320.570
ABX.TOBarrick Gold Corporation23,00-0,51-2,17%4.063.477
G.TOAugusta Gold Corp.1,3200-0,0300-2,22%20.945
BVNCompañía de Minas Buenaventura S.A.A.7,34-0,19-2,52%1.528.426
YRI.TOYamana Gold Inc.5,05-0,14-2,70%1.834.200
IMG.TOIAMGOLD Corporation2,7800-0,0800-2,80%1.178.197
GFIGold Fields Limited8,10-0,25-2,99%4.135.711
AEM.TOAgnico Eagle Mines Limited64,74-2,27-3,39%928.548
K.TOKinross Gold Corporation6,72-0,24-3,45%3.348.957
AGI.TOAlamos Gold Inc.9,07-0,37-3,92%633.117
ELD.TOEldorado Gold Corporation9,97-0,54-5,14%552.370
SBGLSBGL