TLEVISACPO.MX - Grupo Televisa, S.A.B.

Mexico - Mexico Precio demorado. Divisa en MXN
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201731/12/201631/12/201531/12/2014
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes38.734.94947.546.08349.397.12629.729.350
Inversiones a corto plazo6.013.6785.498.2195.330.4484.788.585
Cuentas pendientes netas30.531.31931.696.93126.096.58435.298.959
Inventario1.492.9471.899.0781.628.2763.336.667
Otro activo corriente10.271.8109.121.1877.485.6426.648.615
Activo corriente totale87.044.70395.761.49889.938.07679.802.176
Inversiones a largo plazo58.107.60457.876.77550.353.37522.294.462
Activos fijos85.719.81086.783.57276.089.27762.009.508
Fondo de comercio14.112.62614.112.62614.112.6269.322.773
Activos intangibles29.932.32931.597.44133.132.84828.450.039
Amortización acumulada----
Otro activo22.303.02922.922.23817.847.55233.672.983
Cargos diferidos a largo plazo21.355.04422.729.58017.665.08616.080.292
Activos totales297.220.101309.054.150281.473.754235.551.941
Pasivo corriente
Cuentas a pagar19.831.82322.878.01517.361.48417.142.044
Parte circulante de deudas a largo plazo133.403.832140.075.277117.627.00987.617.202
Otro pasivo corriente24.933.93227.534.07324.659.05323.300.229
Pasivo corriente total50.764.81757.426.06348.978.05044.370.122
Deuda a largo plazo124.498.753129.802.852107.656.42480.995.605
Otro pasivo17.257.72719.724.58520.023.94417.463.754
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario13.995.15012.492.48412.138.84211.110.104
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total197.563.187212.769.750181.951.977147.636.860
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria2.494.4104.978.1264.978.1264.978.126
Ganancias acumuladas74.983.65670.395.66973.139.68462.905.444
Autocartera-7.706.121-7.471.698-6.624.694-6.968.412
Excedente de capital15.889.81915.889.81915.889.81915.889.819
Otro patrimonio de los accionistas7.082.8633.961.7845.257.5545.679.063
Patrimonio total de los accionistas85.661.76483.791.91687.382.93576.804.977
Activos tangibles netos41.616.80938.081.84940.137.46139.032.165
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines