Mercados españoles abiertos en 6 hrs 40 min

The Procter & Gamble Company (PG)


NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Añadir a la lista de favoritos
89,42+0,39 (+0,44%)
Al cierre: 4:00PM EDT
Los demás también ven
JNJKOXOMPEPMMM
Mostrar:
Anual

Estado de ingresos

Todos los números en miles
Ingresos30/6/201630/6/201530/6/2014
Ingresos totales65.299.00070.749.00074.401.000
Coste de ingresos32.909.00037.056.00039.030.000
Beneficio bruto32.390.00033.693.00035.371.000
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 18.949.00022.644.00021.461.000
No recurrente---
Otros---
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación13.441.00011.049.00013.910.000
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales507.000589.000308.000
Beneficios antes de intereses e impuestos13.948.00011.638.00014.218.000
Gastos en concepto de intereses579.000626.000709.000
Ingresos antes de impuestos13.369.00011.012.00013.509.000
Impuesto sobre el beneficio3.342.0002.725.0002.851.000
Interés minoritario642.000631.000762.000
Ingresos netos de operaciones continuas10.027.0008.287.00010.658.000
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas577.000-1.143.0001.127.000
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos10.508.0007.036.00011.643.000
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes10.508.0007.036.00011.643.000