PG - The Procter & Gamble Company

NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Mostrar:

Estado de ingresos

Anual
Todos los números en miles
Ingresos30/6/201730/6/201630/6/2015
Ingresos totales65.058.00065.299.00070.749.000
Coste de ingresos32.535.00032.909.00037.056.000
Beneficio bruto32.523.00032.390.00033.693.000
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 18.568.00018.949.00022.644.000
No recurrente---
Otros---
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación13.955.00013.441.00011.049.000
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales-233.000507.000589.000
Beneficios antes de intereses e impuestos13.722.00013.948.00011.638.000
Gastos en concepto de intereses465.000579.000626.000
Ingresos antes de impuestos13.257.00013.369.00011.012.000
Impuesto sobre el beneficio3.063.0003.342.0002.725.000
Interés minoritario594.000642.000631.000
Ingresos netos de operaciones continuas10.194.00010.027.0008.287.000
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas5.217.000577.000-1.143.000
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos15.326.00010.508.0007.036.000
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes15.326.00010.508.0007.036.000
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines