PAA - Plains All American Pipeline, L.P.

NYSE - Nasdaq Precio en tiempo real. Divisa en USD
Mostrar:

Estado de ingresos

Anual
Todos los números en miles
Ingresos31/12/201631/12/201531/12/2014
Ingresos totales20.182.00023.152.00043.464.000
Coste de ingresos18.415.00021.180.00040.956.000
Beneficio bruto1.767.0001.972.0002.508.000
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 279.000278.000325.000
No recurrente---
Otros494.000432.000384.000
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación994.0001.262.0001.799.000
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales33.000-7.000-2.000
Beneficios antes de intereses e impuestos1.222.0001.438.0001.905.000
Gastos en concepto de intereses467.000432.000348.000
Ingresos antes de impuestos755.0001.006.0001.557.000
Impuesto sobre el beneficio25.000100.000171.000
Interés minoritario57.00058.00058.000
Ingresos netos de operaciones continuas921.0001.086.0001.492.000
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas---
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos726.000903.0001.384.000
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes726.000903.0001.384.000
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines