NK.PA - Imerys S.A.

Paris - Paris Precio demorado. Divisa en EUR
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes848.900381.900809.600415.100
Inversiones a corto plazo8.9008.8009.60019.600
Cuentas pendientes netas953.500978.500842.500801.700
Inventario867.000840.200712.500738.300
Otro activo corriente7.3007.10014.9005.000
Activo corriente totale2.685.6002.216.5002.389.1001.979.700
Inversiones a largo plazo131.500142.500147.900142.900
Activos fijos1.967.9002.266.8002.086.1001.957.800
Fondo de comercio2.143.3002.135.5001.674.7001.631.300
Activos intangibles277.600305.50081.600105.100
Amortización acumulada----
Otro activo388.000401.200353.000352.000
Cargos diferidos a largo plazo112.40085.50094.300104.500
Activos totales7.593.9007.468.0006.732.4006.168.800
Pasivo corriente
Cuentas a pagar557.300510.900422.700441.000
Parte circulante de deudas a largo plazo168.500664.900584.000423.800
Otro pasivo corriente288.800313.200234.300205.100
Pasivo corriente total1.244.8001.729.9001.461.5001.272.700
Deuda a largo plazo1.995.9001.986.3001.601.7001.500.000
Otro pasivo1.099.600873.600755.000724.200
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario36.40050.60052.70027.800
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total4.340.3004.589.8003.818.2003.496.900
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria159.000159.200159.200159.200
Ganancias acumuladas559.600368.300292.80068.400
Autocartera1.978.2001.771.0001.879.8001.886.300
Excedente de capital520.400529.100529.700530.200
Otro patrimonio de los accionistas1.995.0001.815.4001.936.5001.900.600
Patrimonio total de los accionistas3.217.2002.827.6002.861.5002.644.100
Activos tangibles netos796.300386.6001.105.200907.700
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines