KMB - Kimberly-Clark Corporation

NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Mostrar:

Estado de ingresos

Anual
Todos los números en miles
Ingresos31/12/201631/12/201531/12/2014
Ingresos totales18.202.00018.591.00019.724.000
Coste de ingresos11.551.00011.967.00013.041.000
Beneficio bruto6.651.0006.624.0006.683.000
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 3.334.0005.011.0004.162.000
No recurrente---
Otros---
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación3.317.0001.613.0002.521.000
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales11.00017.00018.000
Beneficios antes de intereses e impuestos3.328.0001.630.0002.539.000
Gastos en concepto de intereses319.000295.000284.000
Ingresos antes de impuestos3.009.0001.335.0002.255.000
Impuesto sobre el beneficio922.000418.000856.000
Interés minoritario219.000214.000270.000
Ingresos netos de operaciones continuas2.219.0001.066.0001.545.000
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas--50.000
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos2.166.0001.013.0001.526.000
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes2.166.0001.013.0001.526.000
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines