IAG - IAMGOLD Corporation

NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Mostrar:

Estado de ingresos

Anual
Todos los números en miles
Ingresos31/12/201731/12/201631/12/2015
Ingresos totales1.094.900987.100917.000
Coste de ingresos942.000884.900971.600
Beneficio bruto152.900102.200-54.600
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 58.60038.00055.400
No recurrente-485.70031.700652.000
Otros---
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación580.00032.500-762.000
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales24.00081.8006.800
Beneficios antes de intereses e impuestos619.000120.400-745.500
Gastos en concepto de intereses10.90025.20038.300
Ingresos antes de impuestos608.10095.200-783.800
Impuesto sobre el beneficio97.60033.40011.500
Interés minoritario55.20049.40042.100
Ingresos netos de operaciones continuas525.50067.900-795.300
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas--41.800
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos510.50061.800-753.500
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes510.50061.800-753.500
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines