GS - The Goldman Sachs Group, Inc.

NYSE - NYSE Precio demorado. Divisa en USD
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes130.547.000110.051.000121.711.00093.439.000
Inversiones a corto plazo565.858.000580.321.000543.805.000571.558.000
Cuentas pendientes netas164.471.000157.547.000123.824.000127.565.000
Inventario----
Otro activo corriente1.375.000634.000--
Activo corriente totale907.097.000895.890.000843.012.000846.452.000
Inversiones a largo plazo2.300.0001.754.000988.000839.000
Activos fijos18.317.00015.094.00012.070.0009.956.000
Fondo de comercio3.758.0003.665.0003.666.0003.657.000
Activos intangibles324.000373.000429.000491.000
Amortización acumulada----
Otro activo----
Cargos diferidos a largo plazo----
Activos totales931.796.000916.776.000860.165.000861.395.000
Pasivo corriente
Cuentas a pagar180.235.000178.169.000188.455.000210.362.000
Parte circulante de deudas a largo plazo27.476.00030.090.00023.528.00025.373.000
Otro pasivo corriente103.092.00076.350.00071.438.00069.757.000
Pasivo corriente total479.684.000467.797.000450.593.000490.246.000
Deuda a largo plazo236.027.000227.579.000198.075.000186.443.000
Otro pasivo124.332.000138.604.000124.098.00097.519.000
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario1.568.000553.000506.000459.000
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total840.043.000833.980.000772.766.000774.208.000
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria9.0009.0009.0009.000
Ganancias acumuladas100.100.00091.519.00089.039.00083.386.000
Autocartera-75.132.000-74.495.000-65.996.000-59.207.000
Excedente de capital54.005.00053.357.00052.638.00051.340.000
Otro patrimonio de los accionistas3.538.000897.0002.698.0003.433.000
Patrimonio total de los accionistas78.982.00070.390.00075.690.00075.528.000
Activos tangibles netos74.900.00066.352.00071.595.00071.380.000
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines