FTSEMIB.MI - FTSE MIB Index

Milan - Milan Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
MONC.MIMoncler S.p.A.35,22-0,04-0,11%2.652.814
JUVE.MIJuventus Football Club S.p.A.0,98000,0018+0,18%24.253.282
SFER.MISalvatore Ferragamo S.p.A.14,29-0,03-0,24%1.252.381
PRY.MIPrysmian S.p.A.21,380,09+0,42%3.018.662
BZU.MIBuzzi Unicem S.p.A.19,76-0,19-0,95%1.422.876
CNHI.MICNH Industrial N.V.8,35-0,08-1,00%9.949.995
SPM.MISaipem S.p.A.3,4150-0,0500-1,44%16.624.514
PIRC.MIPirelli & C. S.p.A.4,2530-0,0670-1,55%7.241.410
STM.MISTMicroelectronics N.V.24,38-0,48-1,93%11.008.225
RACE.MIFerrari N.V.141,55-2,95-2,04%1.416.939
AZM.MIAzimut Holding S.p.A.19,20-0,48-2,44%4.345.389
UBI.MIUnione di Banche Italiane S.p.A.3,7170-0,1030-2,70%24.846.462
FCA.MIFiat Chrysler Automobiles N.V.11,24-0,32-2,77%22.158.872
REC.MIRecordati Industria Chimica e Farmaceutica S.p.A.38,68-1,13-2,84%896.490
TEN.MITenaris S.A.8,17-0,25-2,95%11.630.531
CPR.MIDavide Campari-Milano S.p.A.7,54-0,23-2,96%6.781.740
FBK.MIFinecoBank Banca Fineco S.p.A.9,49-0,33-3,38%6.982.538
DIA.MIDiaSorin S.p.A.102,50-3,70-3,48%366.614
G.MIAssicurazioni Generali S.p.A.16,26-0,64-3,79%13.456.456
LDO.MILeonardo S.p.a.9,24-0,40-4,13%6.855.017
MB.MIMediobanca Banca di Credito Finanziario S.p.A.8,19-0,36-4,19%9.959.937
UNI.MIUnipol Gruppo S.p.A.4,4770-0,1990-4,26%4.881.923
IG.MIItalgas S.p.A.5,53-0,27-4,62%5.527.061
PST.MIPoste Italiane SpA9,61-0,47-4,67%6.982.822
BPE.MIBPER Banca S.p.A.3,5990-0,1790-4,74%8.840.488
ATL.MIAtlantia S.p.A.19,39-0,99-4,84%4.246.018
TRN.MITerna - Rete Elettrica Nazionale Societa per Azioni5,99-0,31-4,86%16.425.805
ENI.MIEni S.p.A.11,16-0,60-5,10%50.742.542
TIT.MITelecom Italia S.p.A.0,5001-0,0269-5,10%189.247.807
SRG.MISnam S.p.A.4,4710-0,2790-5,87%24.571.837
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines