FER.MC - Ferrovial, S.A.

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201731/12/201631/12/201531/12/2014
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes4.542.0003.516.0003.243.0003.380.000
Inversiones a corto plazo----
Cuentas pendientes netas2.684.0002.911.0002.328.0002.139.000
Inventario629.000516.000387.000357.000
Otro activo corriente208.000802.0002.605.000171.000
Activo corriente totale8.063.0007.745.0008.563.0006.047.000
Inversiones a largo plazo2.721.0002.874.0003.237.0003.317.000
Activos fijos694.000731.000491.000451.000
Fondo de comercio2.062.0002.155.0001.885.0001.982.000
Activos intangibles6.314.0006.712.0007.191.0009.513.000
Amortización acumulada----
Otro activo3.136.0003.206.0004.017.0004.163.000
Cargos diferidos a largo plazo1.035.0001.057.0001.254.0001.438.000
Activos totales22.990.00023.423.00025.384.00025.473.000
Pasivo corriente
Cuentas a pagar2.283.0002.299.0001.996.0001.940.000
Parte circulante de deudas a largo plazo8.506.0008.330.0008.234.00010.225.000
Otro pasivo corriente2.132.0002.424.0004.657.0001.738.000
Pasivo corriente total5.848.0005.570.0008.442.0005.435.000
Deuda a largo plazo7.668.0008.028.0006.849.0008.857.000
Otro pasivo3.240.0003.511.0003.552.0005.160.000
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario731.000717.000483.000349.000
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total16.756.00017.109.00018.843.00019.452.000
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria146.000147.000146.000146.000
Ganancias acumuladas4.625.0004.731.0004.568.0004.093.000
Autocartera-470.000-483.000142.000231.000
Excedente de capital1.202.0001.202.0001.202.0001.202.000
Otro patrimonio de los accionistas-428.000-442.000158.000235.000
Patrimonio total de los accionistas5.503.0005.597.0006.058.0005.672.000
Activos tangibles netos-2.873.000-3.270.000-3.018.000-5.823.000
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines