ESRX - Express Scripts Holding Company

NasdaqGS - NasdaqGS Precio en tiempo real. Divisa en USD
Mostrar:

Estado de ingresos

Anual
Todos los números en miles
Ingresos31/12/201631/12/201531/12/2014
Ingresos totales100.287.500101.751.800100.887.100
Coste de ingresos91.667.00093.349.90092.962.000
Beneficio bruto8.620.5008.401.9007.925.100
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 3.532.7004.062.6004.322.700
No recurrente---
Otros---
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación5.087.8004.339.3003.602.400
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales34.10024.80046.700
Beneficios antes de intereses e impuestos5.121.9004.364.1003.649.100
Gastos en concepto de intereses694.800500.300582.900
Ingresos antes de impuestos4.427.1003.863.8003.066.200
Impuesto sobre el beneficio999.5001.364.3001.031.200
Interés minoritario7.8007.7009.800
Ingresos netos de operaciones continuas3.404.4002.476.4002.007.600
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas---
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos3.404.4002.476.4002.007.600
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes3.404.4002.476.4002.007.600
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines