ESRX - Express Scripts Holding Company

NasdaqGS - NasdaqGS Precio en tiempo real. Divisa en USD
Mostrar:

Estado de ingresos

Anual
Todos los números en miles
Ingresos31/12/201731/12/201631/12/2015
Ingresos totales100.064.600100.287.500101.751.800
Coste de ingresos91.302.50091.667.00093.349.900
Beneficio bruto8.762.1008.620.5008.401.900
Gastos de explotación
Desarrollo de investigación---
Gastos de venta, administrativos y otros de carácter general 3.268.1003.532.7004.062.600
No recurrente---
Otros---
Gastos totales de explotación---
Ingresos o pérdidas de explotación5.494.0005.087.8004.339.300
Ingresos por operaciones continuas
Otros ingresos/gastos netos totales42.90034.10024.800
Beneficios antes de intereses e impuestos5.536.9005.121.9004.364.100
Gastos en concepto de intereses607.900694.800500.300
Ingresos antes de impuestos4.929.0004.427.1003.863.800
Impuesto sobre el beneficio397.300999.5001.364.300
Interés minoritario5.7007.8007.700
Ingresos netos de operaciones continuas4.517.4003.404.4002.476.400
Eventos no recurrentes
Operaciones discontinuadas---
Artículos extraordinarios---
Efecto de variaciones en la contabilidad---
Otros artículos---
Ingresos netos
Ingresos netos4.517.4003.404.4002.476.400
Acciones preferentes y otros ajustes---
Ingresos netos aplicables a las acciones comunes4.517.4003.404.4002.476.400
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines