ANA.MC - Acciona, S.A.

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201631/12/201531/12/201431/12/2013
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes1.428.0001.460.0001.327.0001.164.000
Inversiones a corto plazo189.000391.000358.000322.000
Cuentas pendientes netas1.818.0001.686.0002.010.0001.882.000
Inventario783.000740.0001.043.0001.020.000
Otro activo corriente498.000615.000634.000535.000
Activo corriente totale4.723.0004.893.0005.372.0004.922.000
Inversiones a largo plazo1.186.000426.000408.000521.000
Activos fijos----
Fondo de comercio79.00079.00079.00079.000
Activos intangibles----
Amortización acumulada----
Otro activo----
Cargos diferidos a largo plazo997.000927.000977.0001.002.000
Activos totales17.408.00015.778.00016.143.00015.690.000
Pasivo corriente
Cuentas a pagar2.294.0002.011.0002.522.0001.801.000
Parte circulante de deudas a largo plazo8.467.0007.667.0007.619.0007.863.000
Otro pasivo corriente868.000871.000919.000784.000
Pasivo corriente total4.471.0004.120.0004.611.0004.949.000
Deuda a largo plazo7.260.0006.501.0006.520.0005.563.000
Otro pasivo----
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario----
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total13.310.00012.023.00012.530.00012.294.000
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria227.000227.000227.000227.000
Ganancias acumuladas3.399.0002.902.0002.816.0001.769.000
Autocartera205.000364.000336.0001.233.000
Excedente de capital34.00024.00022.00026.000
Otro patrimonio de los accionistas----
Patrimonio total de los accionistas----
Activos tangibles netos----
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines