ANA.MC - Acciona, S.A.

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201631/12/201531/12/201431/12/2013
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes1.428.3191.460.1731.326.8121.163.568
Inversiones a corto plazo189.396391.048357.906322.119
Cuentas pendientes netas1.818.4571.686.3282.009.9881.882.066
Inventario782.725740.1021.042.6441.020.035
Otro activo corriente497.795615.020634.409534.681
Activo corriente totale4.723.3604.892.6715.371.7594.922.469
Inversiones a largo plazo1.186.126425.982408.114521.483
Activos fijos7.553.7777.545.1757.823.3967.652.736
Fondo de comercio79.28479.29679.29579.305
Activos intangibles1.611.916861.350881.943914.811
Amortización acumulada----
Otro activo2.253.3011.973.1431.578.6731.599.403
Cargos diferidos a largo plazo997.393926.764976.8741.001.566
Activos totales17.407.76415.777.61716.143.18015.690.207
Pasivo corriente
Cuentas a pagar2.293.6392.011.1062.522.3691.801.494
Parte circulante de deudas a largo plazo8.466.5737.666.8577.619.0487.862.783
Otro pasivo corriente868.244870.563919.372783.608
Pasivo corriente total4.471.0774.120.2714.611.0874.948.991
Deuda a largo plazo7.259.5826.500.9396.519.7415.562.802
Otro pasivo1.545.5841.378.4931.376.4261.756.088
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario265.870260.860233.438166.348
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total13.310.41812.023.47212.529.69312.293.921
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria57.26057.26057.26057.260
Ganancias acumuladas3.398.6712.901.5392.816.4751.769.292
Autocartera205.435364.376336.2041.233.276
Excedente de capital170.110170.110170.110170.110
Otro patrimonio de los accionistas219.838384.614365.0991.239.737
Patrimonio total de los accionistas3.831.4763.493.2853.380.0493.229.938
Activos tangibles netos2.140.2762.552.6392.418.8112.235.822
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines