ACS.MC - ACS, Actividades de Construcción y Servicios, S.A.

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Mostrar:

Balance general

Anual
Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201731/12/201631/12/201531/12/2014
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes6.319.3185.654.7785.803.7085.167.139
Inversiones a corto plazo624.5111.176.8971.908.1931.693.527
Cuentas pendientes netas11.201.61411.091.39511.318.97612.918.488
Inventario1.020.1811.406.9561.467.9181.522.355
Otro activo corriente1.468.2021.403.7571.001.7654.018.350
Activo corriente totale20.633.82620.733.78321.500.56025.319.859
Inversiones a largo plazo2.024.2332.079.2562.576.0232.130.473
Activos fijos1.756.1311.975.8152.905.1503.141.509
Fondo de comercio3.078.7463.122.2272.915.1412.894.222
Activos intangibles1.053.5891.144.0281.532.9141.725.901
Amortización acumulada----
Otro activo3.334.1594.344.8763.850.0404.108.771
Cargos diferidos a largo plazo2.042.9192.323.8792.181.4672.195.920
Activos totales31.880.68433.399.98535.279.82839.320.735
Pasivo corriente
Cuentas a pagar8.361.8008.536.3768.005.5857.988.149
Parte circulante de deudas a largo plazo8.039.7838.689.12310.744.86012.294.410
Otro pasivo corriente7.561.8288.170.5348.002.12910.676.935
Pasivo corriente total18.813.26320.498.10119.393.13524.887.894
Deuda a largo plazo5.146.2994.889.6267.230.6705.876.781
Otro pasivo2.742.7213.027.4913.307.3083.444.052
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario1.421.1491.393.2211.776.2611.864.376
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total26.716.65528.432.43630.082.55934.422.847
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria157.332157.332157.332157.332
Ganancias acumuladas2.624.4141.839.8181.313.8951.567.925
Autocartera63.840679.8841.052.487410.961
Excedente de capital897.294897.294897.294897.294
Otro patrimonio de los accionistas184.615800.8651.329.116612.083
Patrimonio total de los accionistas3.742.8803.574.3283.421.0083.033.512
Activos tangibles netos-389.455-691.927-1.027.047-1.586.611
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines