0941.HK - China Mobile Limited

HKSE - HKSE Precio demorado. Divisa en HKD
Mostrar:

Balance general

Anual
Divisa en CNY. Todos los números en miles
Fin de periodo31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Activo corriente
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes57.302.000120.636.00090.413.00079.842.000
Inversiones a corto plazo291.887.000345.001.000367.194.000342.497.000
Cuentas pendientes netas73.634.00057.094.000103.208.00044.922.000
Inventario8.857.00010.222.0008.832.0009.994.000
Otro activo corriente9.000691.000197.00015.000
Activo corriente totale535.116.000558.196.000586.645.000488.697.000
Inversiones a largo plazo145.912.000132.543.000124.074.000115.936.000
Activos fijos738.676.000726.141.000712.209.000673.643.000
Fondo de comercio35.343.00035.343.00035.343.00035.343.000
Activos intangibles2.620.0001.721.0001.708.000768.000
Amortización acumulada----
Otro activo78.243.00068.169.00061.015.000113.508.000
Cargos diferidos a largo plazo29.654.00033.343.00029.767.00025.423.000
Activos totales1.535.910.0001.522.113.0001.520.994.0001.427.895.000
Pasivo corriente
Cuentas a pagar194.068.000236.472.000252.044.000244.224.000
Parte circulante de deudas a largo plazo--4.998.000-
Otro pasivo corriente186.377.000202.870.000198.739.000181.965.000
Pasivo corriente total474.398.000529.982.000536.389.000501.038.000
Deuda a largo plazo---4.995.000
Otro pasivo5.703.0003.250.0002.467.0001.494.000
Cargos por obligaciones a largo plazo diferidas----
Interés minoritario3.404.0003.245.0003.117.0003.032.000
Fondo de comercio negativo----
Pasivo total480.101.000533.232.000538.856.000507.527.000
Patrimonio de los accionistas
Misc. Garantías de opciones de acciones----
Acciones preferentes reembolsables----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria402.130.000402.130.000402.130.000402.130.000
Ganancias acumuladas913.964.000849.983.000841.590.000779.660.000
Autocartera-263.689.000-266.477.000-264.699.000-264.454.000
Excedente de capital----
Otro patrimonio de los accionistas-263.689.000-266.477.000-264.699.000-264.454.000
Patrimonio total de los accionistas1.052.405.000985.636.000979.021.000917.336.000
Activos tangibles netos1.014.442.000948.572.000941.970.000881.225.000
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines