Mercados españoles cerrados

NASDAQ 100 (^NDX)

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Precio en tiempo real. Divisa en USD
Añadir a la lista de favoritos
15.355,07-134,52 (-0,87%)
Al cierre: 5:15PM EDT
Divisa en USD

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
FISVFiserv, Inc.110,180,02+0,02%2.209.214
CERNCerner Corporation71,81-0,06-0,08%1.484.362
SBUXStarbucks Corporation114,550,11+0,10%3.396.356
AMGNAmgen Inc.209,240,25+0,12%1.349.344
PCARPACCAR Inc87,000,26+0,30%897.770
VRSKVerisk Analytics, Inc.213,960,82+0,38%668.994
CDWCDW Corporation191,470,92+0,48%431.744
AAPLApple Inc.148,69-0,79-0,53%58.883.443
MARMarriott International, Inc.154,75-0,90-0,58%996.318
ILMNIllumina, Inc.409,15-2,43-0,59%544.841
MDLZMondelez International, Inc.60,520,36+0,60%3.822.628
SIRISirius XM Holdings Inc.6,07-0,04-0,65%14.772.080
DLTRDollar Tree, Inc.103,150,70+0,68%1.290.194
ATVIActivision Blizzard, Inc.79,270,57+0,72%6.960.407
KDPKeurig Dr Pepper Inc.34,660,28+0,81%3.067.558
ZMZoom Video Communications, Inc.277,582,80+1,02%3.320.476
MCHPMicrochip Technology Incorporated75,20-0,81-1,07%2.459.989
JDJD.com, Inc.83,07-0,90-1,07%5.852.466
TXNTexas Instruments Incorporated199,07-2,22-1,10%3.402.026
MRVLMarvell Technology, Inc.66,31-0,76-1,13%5.228.237
VRSNVeriSign, Inc.218,752,67+1,24%333.889
ALGNAlign Technology, Inc.590,56-8,93-1,49%877.416
BIDUBaidu, Inc.177,64-2,96-1,64%3.053.328
TSLATesla, Inc.909,6815,68+1,75%22.880.835
DOCUDocuSign, Inc.274,73-5,14-1,84%1.541.317
AMATApplied Materials, Inc.135,932,59+1,94%10.744.920
INTUIntuit Inc.590,8012,45+2,15%991.808
HONHoneywell International Inc.217,40-7,12-3,17%3.498.592
MRNAModerna, Inc.326,54-13,03-3,84%7.780.241
MELIMercadoLibre, Inc.1.503,78-80,16-5,06%594.677