Mercados españoles cerrados en 3 hrs 43 min

NASDAQ 100 (^NDX)

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Precio en tiempo real. Divisa en USD
Añadir a la lista de favoritos
11.582,54+352,81 (+3,14%)
Al cierre: 05:15PM EDT
Divisa en USD

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
DLTRDollar Tree, Inc.142,150,50+0,35%2.525.506
ATVIActivision Blizzard, Inc.75,000,64+0,86%9.470.339
KDPKeurig Dr Pepper Inc.37,260,39+1,06%10.587.765
AMGNAmgen Inc.233,022,58+1,12%2.162.376
METAMeta Platforms, Inc.140,281,67+1,20%34.566.981
SIRISirius XM Holdings Inc.5,970,11+1,88%18.514.121
MDLZMondelez International, Inc.57,531,18+2,09%11.281.863
VRSNVeriSign, Inc.183,464,16+2,32%1.027.377
AAPLApple Inc.146,103,65+2,56%87.830.064
AZNAstraZeneca PLC57,041,49+2,68%7.296.073
TSLATesla, Inc.249,447,04+2,90%109.188.007
HONHoneywell International Inc.178,195,15+2,98%3.691.385
VRSKVerisk Analytics, Inc.179,695,33+3,06%756.345
CEGConstellation Energy Corporation89,342,75+3,18%1.679.092
BIDUBaidu, Inc.123,303,82+3,20%2.349.525
ZSZscaler, Inc.176,005,49+3,22%1.682.756
FTNTFortinet, Inc.52,681,72+3,38%3.724.781
SBUXStarbucks Corporation88,512,89+3,38%5.728.377
AMATApplied Materials, Inc.89,413,16+3,66%7.655.989
INTUIntuit Inc.412,0115,21+3,83%1.788.891
MRNAModerna, Inc.125,674,68+3,87%3.452.658
PCARPACCAR Inc89,913,43+3,97%2.612.660
MCHPMicrochip Technology Incorporated66,703,04+4,78%4.514.311
MARMarriott International, Inc.147,566,76+4,80%2.128.578
ZMZoom Video Communications, Inc.77,543,60+4,87%4.703.024
JDJD.com, Inc.52,042,52+5,09%8.166.864
DOCUDocuSign, Inc.55,882,95+5,57%5.022.590
MRVLMarvell Technology, Inc.47,042,54+5,71%9.763.181
MELIMercadoLibre, Inc.948,2565,95+7,47%876.627
ILMNIllumina, Inc.205,0617,82+9,52%2.674.839