Mercados españoles cerrados

NASDAQ 100 (^NDX)

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Precio en tiempo real. Divisa en USD
Añadir a la lista de favoritos
12.036,10+123,71 (+1,04%)
A partir del 03:31PM EST. Mercado abierto.
Divisa en USD

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
AMGNAmgen Inc.251,780,19+0,08%1.832.973
SBUXStarbucks Corporation108,530,13+0,12%3.567.468
PCARPACCAR Inc108,940,16+0,15%1.676.186
JDJD.com, Inc.59,73-0,10-0,17%3.895.063
AAPLApple Inc.143,490,49+0,34%37.345.437
DLTRDollar Tree, Inc.149,410,56+0,38%899.613
VRSKVerisk Analytics, Inc.180,421,01+0,56%532.395
HONHoneywell International Inc.206,981,20+0,58%1.116.034
MDLZMondelez International, Inc.65,220,39+0,59%3.215.363
INTUIntuit Inc.419,182,73+0,66%628.029
ZSZscaler, Inc.123,470,87+0,71%1.369.560
ATVIActivision Blizzard, Inc.76,570,61+0,80%2.547.447
ZMZoom Video Communications, Inc.74,150,65+0,89%1.770.421
MELIMercadoLibre, Inc.1.172,4310,63+0,91%385.203
METAMeta Platforms, Inc.148,441,38+0,94%22.719.133
KDPKeurig Dr Pepper Inc.35,080,35+1,02%2.732.639
ILMNIllumina, Inc.212,432,33+1,11%554.049
AZNAstraZeneca PLC65,07-0,77-1,17%4.186.931
MARMarriott International, Inc.173,272,07+1,21%822.833
MRVLMarvell Technology, Inc.42,560,57+1,37%4.749.681
MCHPMicrochip Technology Incorporated76,911,23+1,63%2.417.027
BKRBaker Hughes Company31,570,55+1,77%2.985.549
FTNTFortinet, Inc.52,010,96+1,87%3.022.986
AMATApplied Materials, Inc.110,522,32+2,14%4.071.683
SIRISirius XM Holdings Inc.5,74-0,13-2,30%16.616.252
CEGConstellation Energy Corporation84,752,35+2,85%1.304.784
TSLATesla, Inc.172,535,87+3,52%177.985.899
MRNAModerna, Inc.174,41-6,46-3,57%4.570.277
ENPHEnphase Energy, Inc.219,837,61+3,59%3.247.848
RIVNRivian Automotive, Inc.19,301,25+6,96%26.849.872