Mercados españoles cerrados en 4 hrs 51 min

NASDAQ 100 (^NDX)


Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Precio demorado. Divisa en USD
Añadir a la lista de favoritos
5.921,5249+0,3018 (+0,0051%)
Al cierre: 5:15PM EDT
Divisa en USD

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
SIRISirius XM Holdings Inc.5,470,000,00%16.958.345
AAPLApple Inc.150,27-0,07-0,05%26.252.630
SBUXStarbucks Corporation57,98-0,05-0,09%6.717.235
CERNCerner Corporation65,38-0,08-0,12%1.050.851
DLTRDollar Tree, Inc.70,890,120,17%2.686.096
WDCWestern Digital Corporation94,82-0,19-0,20%2.183.634
ATVIActivision Blizzard, Inc.60,93-0,15-0,25%5.803.676
VRSKVerisk Analytics, Inc.86,510,240,28%881.499
JDJD.com, Inc.43,080,160,37%4.154.836
STXSeagate Technology plc39,580,160,41%3.256.610
VIABViacom, Inc.36,040,150,42%2.285.674
MARMarriott International, Inc.102,850,450,44%1.363.918
ILMNIllumina, Inc.172,750,780,45%1.411.426
TSLATesla, Inc.328,40-1,52-0,46%4.901.606
PCARPACCAR Inc68,870,320,47%1.534.076
AMGNAmgen Inc.180,210,890,50%2.674.714
MDLZMondelez International, Inc.44,030,220,50%7.572.064
MYLMylan N.V.39,17-0,32-0,81%2.991.857
AALAmerican Airlines Group Inc.51,91-0,43-0,82%4.544.423
CTXSCitrix Systems, Inc.81,86-0,72-0,87%576.803
YHOOYHOO
AMATApplied Materials, Inc.46,81-0,44-0,93%7.539.498
BIDUBaidu, Inc.193,181,860,97%1.856.831
TSCOTractor Supply Company52,610,581,11%2.413.977
MATMattel, Inc.21,630,321,50%4.624.333
WYNNWynn Resorts, Limited134,142,141,62%1.646.717
LVNTALiberty Ventures56,041,021,85%2.330.980
SHPGShire plc164,033,812,38%2.290.465
MCHPMicrochip Technology Incorporated80,88-2,16-2,60%2.633.420
MXIMMaxim Integrated Products, Inc.45,10-2,74-5,73%7.633.005