Mercados españoles abiertos en 6 hrs 55 min

NASDAQ 100 (^NDX)

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Precio en tiempo real. Divisa en USD
Añadir a la lista de favoritos
14.274,24+3,83 (+0,03%)
Al cierre: 5:15PM EDT
Divisa en USD

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
MXIMMaxim Integrated Products, Inc.100,30-0,06-0,06%1.019.113
ALGNAlign Technology, Inc.605,821,11+0,18%553.139
AAPLApple Inc.133,70-0,28-0,21%60.055.974
MARMarriott International, Inc.141,10-0,30-0,21%1.288.318
INTUIntuit Inc.478,591,03+0,22%1.198.209
JDJD.com, Inc.73,14-0,16-0,22%7.816.890
VRSNVeriSign, Inc.226,31-0,54-0,24%392.070
SBUXStarbucks Corporation111,56-0,29-0,26%3.345.789
MRVLMarvell Technology, Inc.54,530,17+0,31%3.661.620
MCHPMicrochip Technology Incorporated146,460,58+0,40%945.459
PCARPACCAR Inc87,740,37+0,42%2.525.596
AMGNAmgen Inc.238,71-1,20-0,50%1.519.026
TXNTexas Instruments Incorporated186,10-0,94-0,50%2.285.547
DLTRDollar Tree, Inc.101,490,61+0,60%2.005.716
ZMZoom Video Communications, Inc.376,922,27+0,61%2.288.188
ILMNIllumina, Inc.469,133,44+0,74%473.903
KDPKeurig Dr Pepper Inc.34,49-0,28-0,81%3.864.936
BIDUBaidu, Inc.189,171,56+0,83%3.013.099
FISVFiserv, Inc.107,37-0,93-0,86%3.103.582
MDLZMondelez International, Inc.62,33-0,54-0,86%4.399.928
DOCUDocuSign, Inc.274,80-2,47-0,89%2.317.356
SIRISirius XM Holdings Inc.6,29-0,07-1,10%13.170.292
CERNCerner Corporation78,14-0,93-1,18%1.540.226
ATVIActivision Blizzard, Inc.90,79-1,09-1,19%6.343.503
CDWCDW Corporation169,10-2,04-1,19%858.120
AMATApplied Materials, Inc.135,502,06+1,54%6.136.300
MELIMercadoLibre, Inc.1.532,7627,76+1,84%333.965
VRSKVerisk Analytics, Inc.171,70-3,56-2,03%751.683
MRNAModerna, Inc.212,04-9,32-4,21%14.524.694
TSLATesla, Inc.656,5732,86+5,27%30.690.815