Mercados españoles cerrados

Euronext 100 Index (^N100)

Paris - Paris Precio demorado. Divisa en EUR
Añadir a la lista de favoritos
1.164,48+6,80 (+0,59%)
Al cierre: 06:05PM CEST
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
STLA.PAStellantis N.V.12,42-0,02-0,13%3.140.744
TEP.PATeleperformance SE293,70-0,50-0,17%94.938
BN.PADanone S.A.52,680,09+0,17%1.348.746
ASML.ASASML Holding N.V.483,70-1,15-0,24%702.264
BNP.PABNP Paribas SA47,81-0,13-0,27%2.131.109
KBC.BRKBC Group NV56,120,20+0,36%425.533
ABI.BRAnheuser-Busch InBev SA/NV51,050,24+0,47%1.409.864
INGA.ASING Groep N.V.9,830,05+0,52%11.974.204
AIR.PAAirbus SE93,210,71+0,77%1.306.107
ERF.PAEurofins Scientific SE78,14-0,66-0,84%247.929
SHELL.ASShell plc24,520,21+0,86%9.471.623
LR.PALegrand SA72,300,62+0,86%583.780
AGN.ASAegon N.V.4,29000,0380+0,89%6.531.433
SAN.PASanofi99,59-0,97-0,96%1.567.732
EDPR.LSEDP Renováveis, S.A.22,62-0,23-1,01%454.236
SW.PASodexo S.A.67,560,68+1,02%206.081
KER.PAKering SA496,65-5,85-1,16%197.356
PHIA.ASKoninklijke Philips N.V.20,850,24+1,16%3.335.992
HO.PAThales S.A.114,901,35+1,19%251.675
MC.PALVMH Moët Hennessy - Louis Vuitton, Société Européenne580,20-7,20-1,23%390.653
GBLB.BRGroupe Bruxelles Lambert SA81,661,04+1,29%151.085
AC.PAAccor SA27,79-0,41-1,45%466.195
CAP.PACapgemini SE181,002,65+1,49%405.436
EDEN.PAEdenred SA44,34-0,67-1,49%421.150
GALP.LSGalp Energia, SGPS, S.A.11,460,18+1,60%2.334.581
AGS.BRageas SA/NV41,02-0,86-2,05%373.325
ASM.ASASM International NV252,005,10+2,07%210.152
JMT.LSJerónimo Martins, SGPS, S.A.19,970,41+2,10%786.992
VIE.PAVeolia Environnement S.A.24,420,51+2,13%2.476.977
RAND.ASRandstad N.V.46,33-1,04-2,20%746.475