Mercados españoles cerrados

S&P/CLX IPSA (^IPSA)

Santiago - Santiago Precio demorado. Divisa en CLP
Añadir a la lista de favoritos
5.058,880,00 (0,00%)
Al cierre: 05:02PM CLT
Divisa en CLP

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
SALFACORP.SNSalfaCorp S.A.234,30-0,01-0,00%22.253
RIPLEY.SNRipley Corp S.A.145,000,01+0,01%44.378.819
ANDINA-B.SNEmbotelladora Andina S.A.1.633,00-4,60-0,28%393.051
IAM.SNInversiones Aguas Metropolitanas S.A.318,60-0,90-0,28%997.358
ENELAM.SNEnel Américas S.A.86,81-0,29-0,33%76.169.048
CONCHATORO.SNViña Concha y Toro S.A.1.250,00-5,00-0,40%381.542
COLBUN.SNColbún S.A.63,25-0,26-0,41%8.920.256
VAPORES.SNCompañía Sud Americana de Vapores S.A.81,57-0,42-0,51%41.957.727
SECURITY.SNGrupo Security S.A.129,610,69+0,54%113.334
SONDA.SNSonda S.A.273,29-1,51-0,55%423.075
ENELCHILE.SNEnel Chile S.A.20,880,13+0,63%52.293.479
ENTEL.SNEmpresa Nacional de Telecomunicaciones S.A.2.851,00-18,00-0,63%143.083
AGUAS-A.SNAguas Andinas S.A.148,610,96+0,65%1.942.654
CENCOSUD.SNCencosud S.A.1.196,008,00+0,67%2.670.499
ITAUCORP.SNItaú Corpbanca1,7220-0,0120-0,69%821.572.786
CHILE.SNBanco de Chile84,100,60+0,72%55.468.694
CCU.SNCompañía Cervecerías Unidas S.A.5.850,0050,00+0,86%379.020
COPEC.SNEmpresas Copec S.A.6.847,9077,90+1,15%647.211
PARAUCO.SNParque Arauco S.A.706,69-8,81-1,23%408.930
ECL.SNEngie Energia Chile S.A.352,00-5,00-1,40%1.762.506
BCI.SNBanco de Crédito e Inversiones27.249,00387,00+1,44%50.117
CMPC.SNEmpresas CMPC S.A.1.550,0025,00+1,64%3.488.224
MALLPLAZA.SNPlaza S.A.698,23-12,77-1,80%306.936
SQM-B.SNSociedad Química y Minera de Chile S.A.78.999,001.949,00+2,53%322.056
FALABELLA.SNFalabella S.A.2.090,00-60,00-2,79%1.193.384
ILC.SNInversiones La Construcción S.A.2.698,40-87,50-3,14%12.309
BSANTANDER.SNBanco Santander-Chile38,221,17+3,16%90.563.417
CAP.SNCAP S.A.7.821,00-448,90-5,43%411.757
LTM.SNLATAM Airlines Group S.A.235,54-17,46-6,90%1.040.525
AESGENER.SNAESGENER.SN