Mercados españoles cerrados en 59 mins

IBEX 35... (^IBEX)

MCE - MCE Precio demorado. Divisa en EUR
Añadir a la lista de favoritos
10.926,50-65,80 (-0,60%)
A partir del 04:16PM CEST. Mercado abierto.
Divisa en EUR

30 componentes principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
CABK.MCCaixaBank, S.A.4,87600,0010+0,02%5.143.898
ITX.MCIndustria de Diseño Textil, S.A.45,980,02+0,04%627.330
ACX.MCAcerinox, S.A.9,75-0,01-0,05%568.367
UNI.MCUnicaja Banco, S.A.1,2420-0,0020-0,16%2.945.391
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.9,040,02+0,22%3.003.311
SAB.MCBanco de Sabadell, S.A.1,74600,0040+0,23%8.693.063
MEL.MCMeliá Hotels International, S.A.7,47-0,02-0,27%193.878
MAP.MCMapfre, S.A.2,13600,0060+0,28%930.288
TEF.MCTelefónica, S.A. 4,12600,0160+0,39%6.067.467
ACS.MCACS, Actividades de Construcción y Servicios, S.A.39,04-0,18-0,46%160.444
LOG.MCLogista Integral, S.A.26,12-0,16-0,61%92.513
IAG.MCInternational Consolidated Airlines Group S.A.1,95200,0120+0,62%7.580.693
AENA.MCAena S.M.E., S.A.183,40-1,20-0,65%58.896
SAN.MCBanco Santander, S.A.4,40800,0295+0,67%16.465.851
BKT.MCBankinter, S.A.7,600,05+0,69%6.727.971
MTS.MCArcelorMittal S.A.21,67-0,16-0,73%242.450
FDR.MCFluidra, S.A.21,660,16+0,74%87.902
COL.MCInmobiliaria Colonial, SOCIMI, S.A.5,97-0,05-0,75%428.294
ELE.MCEndesa, Sociedad Anonima18,47-0,16-0,83%438.914
MRL.MCMERLIN Properties SOCIMI, S.A.10,51-0,09-0,85%264.709
GRF.MCGrifols, S.A.9,08-0,11-1,20%1.044.583
RED.MCRedeia Corporación, S.A.16,83-0,23-1,35%2.872.005
ANE.MCCorporación Acciona Energías Renovables, S.A.20,56-0,30-1,44%262.076
IBE.MCIberdrola, S.A.11,93-0,20-1,65%5.588.096
ENG.MCEnagás, S.A.13,97-0,27-1,90%2.064.356
NTGY.MCNaturgy Energy Group, S.A.20,54-0,44-2,10%1.517.393
CLNX.MCCellnex Telecom, S.A.31,68-0,71-2,19%3.595.218
AMS.MCAmadeus IT Group, S.A.62,78-1,42-2,21%593.449
FER.MCFerrovial SE35,68-0,94-2,57%382.203
ANA.MCAcciona, S.A.111,50-4,10-3,55%272.687