^GDAXI - DAX PERFORMANCE-INDEX

XETRA - XETRA Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
MUV2.DEMunchener Ruckversicherungs-Gesellschaft Aktiengesellschaft281,300,000,00%330.689
SIE.DESiemens Aktiengesellschaft106,880,04+0,04%1.511.304
ALV.DEAllianz SE231,65-0,25-0,11%758.064
BAS.DEBASF SE61,100,10+0,16%2.302.668
HEI.DEHeidelbergCement AG61,40-0,12-0,20%787.443
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA48,640,11+0,23%1.081.434
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft75,480,27+0,36%1.648.665
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft65,450,25+0,38%1.326.708
EOAN.DEE.ON SE11,480,05+0,40%6.643.506
VOW3.DEVolkswagen AG170,120,76+0,45%564.040
LIN.DELinde plc205,60-1,10-0,53%626.772
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft9,91-0,07-0,69%19.745.247
DAI.DEDaimler AG42,770,30+0,71%3.123.095
VNA.DEVonovia SE54,060,38+0,71%1.022.251
LHA.DEDeutsche Lufthansa AG15,400,11+0,72%4.212.416
RWE.DERWE Aktiengesellschaft34,410,30+0,88%2.713.786
CON.DEContinental Aktiengesellschaft111,621,08+0,98%554.783
DPW.DEDeutsche Post AG32,560,32+1,01%2.274.347
FME.DEFresenius Medical Care AG & Co. KGaA74,800,86+1,16%690.363
BEI.DEBeiersdorf Aktiengesellschaft107,351,35+1,27%278.247
DB1.DEDeutsche Borse AG157,202,20+1,42%606.349
SAP.DESAP SE129,442,12+1,67%1.916.597
MRK.DEMERCK Kommanditgesellschaft auf Aktien125,602,10+1,70%482.734
HEN3.DEHenkel AG & Co. KGaA93,861,66+1,80%460.287
TKA.DEthyssenkrupp AG10,04-0,21-2,05%4.454.755
IFX.DEInfineon Technologies AG22,180,45+2,07%4.986.070
ADS.DEadidas AG292,707,25+2,54%1.131.003
WDI.DEWirecard AG137,203,70+2,77%1.147.370
1COV.DECovestro AG40,611,16+2,94%2.828.252
DTE.DEDeutsche Telekom AG16,550,66+4,15%24.154.334
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines