^FTSE - FTSE 100

FTSE Index - FTSE Index Precio demorado. Divisa en GBP
Divisa en GBP

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
AUTO.LAuto Trader Group plc569,800,40+0,07%1.882.887
VOD.LVodafone Group Plc154,88-0,12-0,08%45.286.067
STJ.LSt. James's Place plc1.166,00-2,00-0,17%1.321.866
EXPN.LExperian plc2.863,00-6,00-0,21%1.198.952
CPG.LCompass Group PLC1.953,004,50+0,23%2.485.726
NMC.LNMC Health Plc855,20-2,20-0,26%2.211.067
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.3.352,509,00+0,27%2.434.664
TUI.LTUI AG851,00-2,40-0,28%1.182.434
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.798,00-8,00-0,29%500.797
RMV.LRightmove plc688,00-2,00-0,29%1.486.954
TSCO.LTesco PLC255,700,80+0,31%10.255.014
SDR.LSchroders plc3.376,00-11,00-0,32%318.951
JET.LJust Eat Takeaway.com N.V.7.570,0025,00+0,33%185.031
ANTO.LAntofagasta plc860,204,00+0,47%1.421.584
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc9.365,00-50,00-0,53%94.823
EZJ.LeasyJet plc1.508,50-8,50-0,56%935.337
SSE.LSSE plc1.686,0010,00+0,60%2.648.081
PSN.LPersimmon Plc3.282,0021,00+0,64%1.023.027
SMIN.LSmiths Group plc1.745,50-11,50-0,65%407.585
PRU.LPrudential plc1.489,00-11,00-0,73%6.444.651
RTO.LRentokil Initial plc508,405,20+1,03%2.290.808
AHT.LAshtead Group plc2.741,00-33,00-1,19%993.303
RB.LReckitt Benckiser Group plc6.414,00-78,00-1,20%1.127.766
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust plc640,00-10,00-1,54%2.049.843
CCL.LCarnival Corporation & Plc3.010,00-52,00-1,70%1.060.250
CNA.LCentrica plc79,381,38+1,77%36.410.239
BA.LBAE Systems plc669,0012,60+1,92%7.953.684
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc1.887,80-39,00-2,02%9.066.374
MNG.LM&G Plc244,60-5,20-2,08%11.722.859
RR.LRolls-Royce Holdings plc645,60-19,00-2,86%4.561.385
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines