Mercados españoles cerrados en 4 hrs 24 min

CAC 40 (^FCHI)

Paris - Paris Precio demorado. Divisa en EUR
Añadir a la lista de favoritos
5.995,97+201,82 (+3,48%)
A partir del 12:51PM CEST. Mercado abierto.
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
CA.PACarrefour SA14,440,05+0,31%523.539
HO.PAThales S.A.113,65-0,45-0,39%81.656
SAN.PASanofi80,280,48+0,60%558.315
ORA.PAOrange S.A.9,510,09+0,96%1.392.497
EN.PABouygues SA27,550,49+1,81%274.310
ENGI.PAENGIE SA12,330,23+1,87%1.889.725
BNP.PABNP Paribas SA44,790,91+2,07%1.316.263
DG.PAVinci SA85,551,97+2,36%304.907
VIV.PAVivendi SE8,280,21+2,55%540.088
ML.PACompagnie Générale des Établissements Michelin Société en commandite par actions23,980,66+2,83%352.092
ACA.PACrédit Agricole S.A.8,700,24+2,85%2.293.004
GLE.PASociété Générale Société anonyme21,370,61+2,94%1.720.702
RI.PAPernod Ricard SA188,755,45+2,97%107.199
BN.PADanone S.A.49,221,51+3,15%293.974
WLN.PAWorldline SA41,801,34+3,31%267.539
VIE.PAVeolia Environnement S.A.20,910,73+3,62%642.921
OR.PAL'Oréal S.A.338,7012,00+3,67%89.863
AI.PAL'Air Liquide S.A.122,184,38+3,72%285.321
LR.PALegrand SA70,382,54+3,74%131.133
AC.PAAccor SA22,450,85+3,94%202.575
SGO.PACompagnie de Saint-Gobain S.A.39,781,64+4,30%386.022
MC.PALVMH Moët Hennessy - Louis Vuitton, Société Européenne636,7028,70+4,72%142.402
SW.PASodexo S.A.81,823,74+4,79%152.669
SU.PASchneider Electric S.E.122,425,80+4,97%306.972
AIR.PAAirbus SE93,714,50+5,04%579.349
CAP.PACapgemini SE173,358,50+5,16%191.978
KER.PAKering SA480,7525,95+5,71%104.044
ATO.PAAtos SE9,060,50+5,79%1.902.304
UG.PAUG.PA
FP.PAFP.PA