^AEX - AEX-INDEX

Amsterdam - Amsterdam Precio demorado. Divisa en EUR
Divisa en EUR

Componentes 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio de %Volumen
VPK.ASKoninklijke Vopak N.V.50,220,02+0,04%337.326
HEIA.ASHeineken N.V.103,85-0,15-0,14%558.861
WKL.ASWolters Kluwer N.V.69,92-0,14-0,20%661.852
ADYEN.ASAdyen N.V.871,601,80+0,21%83.688
UNA.ASThe Unilever Group53,92-0,13-0,24%3.963.196
PHIA.ASKoninklijke Philips N.V.44,24-0,14-0,32%1.844.485
REN.ASRELX PLC24,73-0,10-0,40%1.517.430
PRX.ASProsus N.V.71,18-0,29-0,41%989.815
KPN.ASKoninklijke KPN N.V.2,5250-0,0120-0,47%9.035.830
AALB.ASAalberts NV41,70-0,30-0,71%199.363
DSM.ASKoninklijke DSM N.V.116,050,95+0,83%699.085
AD.ASKoninklijke Ahold Delhaize N.V.23,36-0,19-0,83%3.074.372
AGN.ASAegon N.V.3,6790-0,0320-0,86%10.173.935
ASML.ASASML Holding N.V.285,00-2,70-0,94%1.488.253
ASRNL.ASASR Nederland N.V.36,35-0,36-0,98%708.531
ABN.ASABN AMRO Bank N.V.14,84-0,16-1,10%3.885.920
IMCD.ASIMCD N.V.81,25-0,95-1,16%145.111
RAND.ASRandstad N.V.54,16-0,66-1,20%570.885
AKZA.ASAkzo Nobel N.V.84,32-1,18-1,38%1.349.018
INGA.ASING Groep N.V.9,88-0,17-1,73%21.915.520
RDSA.ASRoyal Dutch Shell plc22,74-0,44-1,90%15.046.837
URW.ASUnibail-Rodamco-Westfield122,85-2,65-2,11%1.016.885
MT.ASArcelorMittal15,00-0,33-2,18%6.313.274
NN.ASNN Group N.V.36,59-0,82-2,19%1.403.600
GLPG.ASGalapagos NV249,506,80+2,80%783.260
Al usar Yahoo aceptas que Yahoo y sus socios puedan utilizar cookies para personalización y otros fines