Mercados españoles abiertos en 4 hrs 31 min
  • S&P 500

    4.395,64
    +41,45 (+0,95%)
     
  • Nasdaq

    14.896,85
    +150,45 (+1,02%)
     
  • NIKKEI 225

    29.639,40
    -200,31 (-0,67%)
     
  • Dólar/Euro

    1,1697
    +0,0001 (+0,01%)
     
  • Petróleo Brent

    76,36
    +0,17 (+0,22%)
     
  • BTC-EUR

    37.360,82
    +1.131,45 (+3,12%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.097,66
    +57,18 (+5,50%)
     
  • Oro

    1.762,70
    -16,10 (-0,91%)
     
  • HANG SENG

    24.650,59
    +429,05 (+1,77%)
     
  • Petróleo WTI

    72,36
    +0,13 (+0,18%)
     
  • EUR/GBP

    0,8582
    -0,0000 (-0,00%)
     
  • Plata

    23,03
    +0,17 (+0,73%)
     
  • IBEX 35

    8.808,40
    +52,40 (+0,60%)
     
  • FTSE 100

    7.083,37
    +102,39 (+1,47%)
     

Juegos de Tokio 2021: horarios de las pruebas de los deportistas españoles del domingo 25

·2 min de lectura
Mireia Belmonte, en los Juegos de Tokio 2021. (Photo: VALDRIN XHEMAJEFE)
Mireia Belmonte, en los Juegos de Tokio 2021. (Photo: VALDRIN XHEMAJEFE)

Estos son los horarios de las competiciones de los deportistas españoles del 25 de julio en los Juegos de Tokio 2021:

TRIATLÓN: Entre las 23:30 y las 2:00 del lunes. Mario Mola, Javier Gómez Noya y Fernando Alarza se juegan las medallas.

NATACIÓN:

- A las 4:12h. Mireia Belmonte disputa la final de 400 metros estilos.

- A las 12:45h. Jessica Vall (100m braza femenino).

- A las 13:01h. Hugo González (100m espalda masculino).

BALONMANO: Desde las 12:30h. España-Suecia (Femenino).
CICLISMO EN RUTA: Desde las 6:00h. Mavi García y Ane Santesteban se juegan las medallas.
FÚTBOL: Desde las 12:30h. Australia-España.
HOCKEY HIERBA: Desde las 3:00h. Australia-España (Femenino).

JUDO:
- Desde las 4:00h. Ana Pérez vs Kocher (52kgs femenino, 1/16).
- Desde las 4:00h. Alberto Gaitero vs Zantaraia (66kgs masculino, 1/16)
TAEKWONDO: Desde las 4:10h. Javier Pérez Polo (68kgs Masculino, octavos)
PIRAGÜISMO:
- Desde las 6:00h. Ander Elosegi (C1 Masculino)
- Desde las 6:47h. Maialen Chourraut (K1 femenino)
WATERPOLO: Desde las 11:20h. Serbia-España (Masculino).
GIMNASIA ARTÍSTICA: Desde las 10:05h. Clasificación por equipos e individuales femeninos.
VOLEY PLAYA: Desde las 14:00h. Elsa Baquerizo y Liliana Fernández contra Keizer y Meppelink (Países Bajos).
VELA:

- Desde las 5:00h. Cristina Pujol (Láser Radial Femenino).

- Desde las 5:00h. Ángel Granda (RS:X Masculino).

- Desde las 7:30h. Joel Rodríguez (Láser Masculino).

- Desde las 8:00h. Blanca Manchón (RS:X Femenino).

REMO:

- Desde las 2:40h. Jaime Canalejo y Javier García (Repesca dos sin timonel).

- Desde las 3:10h. Caetano Horta y Manel Balastegui (Repesca doble scull).

TENIS: Desde las 4:00h disputan partidos Sara Sorribes, Carla Suárez, Garbiñe Muguruza y los dobles masculinos y femeninos.

TENIS DE MESA:

- Desde las 9:15h. María Xiao contra Soo (Hong Kong) (Segunda Ronda).

- Desde las 10:00h. Álvaro Robles contra Jorgic (Eslovenia) (Segunda Ronda).

Este artículo apareció originalmente en El HuffPost y ha sido actualizado.

TE PUEDE INTERESAR

Nuestro objetivo es crear un lugar seguro y atractivo para que los usuarios puedan establecer conexiones en función de sus intereses y pasiones. A fin de mejorar la experiencia de nuestra comunidad, hemos suspendido los comentarios en artículos temporalmente